Arquivo da categoria ‘Viagens’


Confira a programação da TV paga desta segunda-feira

Multishow

07:00 Tira Onda
07:30 Reclame
08:00 Pé no Chão
08:30 Experimente
09:00 No Caminho
09:30 Cilada
10:00 TVZ
11:40 As 5 Melhores do Dia
12:00 Tira Onda
12:30 Mob_brasil
13:00 Conexões Urbanas
13:30 Fundo do Poço
14:00 Altas Horas
16:00 Urbano
16:30 Na Trilha Certa
17:00 Cilada
17:30 Bastidores
18:00 Laguna Beach
18:30 The Hills
19:00 TVZ
20:40 As 5 Melhores do Dia
21:00 Jack Osbourne
22:00 Lugar Incomum
22:30 No Caminho
23:00 Multishow Music Live: Lily Allen
23:30 Casa Bonita

GNT

07:30 The Oprah Winfrey Show
08:30 Late Show With David Letterman
09:30 Menu Confiança: Amazônia
10:00 Manhattan Connection
11:00 Um Planeta Chamado Índia – Um Camelo Chamado Sanjeev
12:00 A Grande Fuga de Jamie para a Itália: Costa Amalfi
12:30 Happy Hour
13:30 Tamanho Único
14:00 Manhattan Connection
15:00 The Oprah Winfrey Show
16:00 Corações à Deriva
17:50 Interprograma
18:00 Kitchen Nightmares
19:00 Happy Hour
20:00 The Oprah Winfrey Show
21:00 E Brigitte criou Bardot
22:00 Menu Confiança: Amazônia
22:30 Manhattan Connection
23:30 Weeds

Telecine Premium

07:30 Maldição
09:00 Um Sonho dentro de um Sonho
10:40 Fim Dos Tempos – LEG
12:20 Babysitters de Luxo
13:55 A Experiência 4
15:40 Jornada pela Liberdade
17:45 Nobel Son – LEG
19:35 Moviebox
20:00 O Procurado – LEG
22:00 Sem Armas, Sem Ódio e Sem Violência
23:30 Hollywood On Set – Indiana Jones
23:50 O Traidor

Telecine Action

08:30 Ouro Branco
10:15 Colateral
12:20 O Mistério das Caveiras de Cristal
13:45 Hollywood On Set – Indiana Jones
14:00 Transformers
16:30 A Casa ao Lado
18:10 A Qualquer Preço
20:10 Um Amor Assassino
22:00 Revelação

Telecine Light

08:25 A Gaiola das Loucas
10:30 Onde Mora o Coração
12:40 Eleição
14:35 Garçonete
16:35 Josie e as Gatinhas
18:25 Shrek Terceiro
20:05 Um Salão do Barulho
22:00 Conte Comigo

Telecine Pipoca

07:15 Rock Monster
08:50 Despachado para a Índia
10:40 Guerra dos Mundos
12:50 Stargate: A Arca da Verdade
14:45 HD – Eu, Meu Irmão e Nossa Namorada
16:35 Sleepwalking
18:25 Jogo de Amor em Las Vegas – LEG
20:15 Uma Família Bem Diferente
22:00 O Diário de uma Babá
23:55 Alien vs. Predador

Telecine Cult

07:00 Ama-me Com Ternura
08:35 Buenos Aires Zero Degree
09:40 Um Tiro para Andy Warhol
11:30 Um Príncipe em Nova York
13:35 Romance dos Sete Mares
15:25 Pacto de Sangue
17:10 Hollywood On Set – Austrália
17:30 Mr. & Mrs. Bridge – Cenas de uma Familia
19:50 Os Brutos Também Amam
22:00 O Preço do Sucesso

Globo News

07:00 Em Cima Da Hora
07:30 Via Brasil
08:00 Em Cima Da Hora
08:30 Cidades e Soluções
09:00 Em Cima Da Hora
09:10 Bom Dia Brasil
10:00 Em Cima Da Hora
11:00 Em Cima Da Hora
11:30 Globo News Especial
12:00 Em Cima Da Hora
12:30 Espaço Aberto – Literatura
13:00 Em Cima Da Hora
13:30 Conta Corrente
14:00 Estúdio i
15:00 Em Cima Da Hora
15:30 Via Brasil
16:00 Em Cima Da Hora
16:30 Cidades e Soluções
17:00 Em Cima Da Hora
17:30 Globo News Especial
18:00 Em Cima Da Hora
18:25 Globo News Indicadores
18:30 Sem Fronteiras
19:00 Em Cima Da Hora
19:30 Via Brasil
20:00 Em Cima Da Hora
20:30 Conta Corrente
21:00 Em Cima Da Hora
21:30 Espaço Aberto – Ciência & Tecnologia
22:00 Jornal Das Dez
23:00 Mundo S.A.
23:30 Milênio

People+Arts

07:00 Informercial
09:00 Miami Ink: Sempre Unidos
10:00 Superstars
10:30 Rumo ao Estrelato: Adam Sandler
11:00 O Aprendiz: Celebridades
12:00 Project Runway
13:00 Melhor é Impossível
15:30 Rumo ao Estrelato: John Travolta
16:00 Sobrevivi a um Desafio Japonês
17:00 Sobrevivi a um Desafio Japonês
18:00 Projeto Terra com Ludacris e Tommy Lee
19:00 Charmed
20:00 Extreme Makeover: Reconstrução Total: Família Johnson
21:00 So You Think You Can Dance?
22:30 Superstars
23:00 Apavorados
23:30 Apavorados

Cartoon Network

07:00 Johnny Test
07:30 Tom e Jerry
08:00 O Que há de novo Scooby Doo?
08:30 A Turma da Mônica
09:00 Cartoon Z@um
10:00 Mês do Riso
12:00 O Clube das Winx
12:30 Ben 10
13:00 Star Wars: A Guerra dos Clones
13:30 Bakugan
14:00 As Meninas Superpoderosas: Geração Z
14:30 Ilha dos Desafios
15:00 Frangos Kung Fu
15:30 Ben 10
16:30 Star Wars: A Guerra dos Clones
17:00 Bakugan
17:30 Naruto
18:00 As Meninas Superpoderosas: Geração Z
18:15 Thumb Wrestling Federation
18:30 Frangos Kung Fu
19:00 Pokémon
19:30 Bakugan
20:00 Cinemania
22:00 As Meninas Superpoderosas: Geração Z
22:30 Frangos Kung Fu
23:00 Pokémon
23:30 Bakugan

Discovery Channel

07:00 Informercial
09:00 A Tragédia do Vôo 1907
10:00 Quando Tudo Mudou: 47 Horas sem Chávez
11:00 Discovery na Escola: Ônibus Espacial
12:00 Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
13:00 Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
14:00 A Fúria dos Elementos
15:00 A Tragédia do Vôo 1907
16:00 Quando Tudo Mudou: 47 Horas sem Chávez
17:00 Predadores
18:00 O Mundo Futuro: Super-humanos
19:00 À Prova de Tudo: Sahara
20:00 Ciência Viva: Viagem no Tempo
21:00 Viver para Contar
22:00 Cisne Negro
23:00 Caso Encerrado

Sony

07:00 Mad About You
07:30 Frasier
08:00 The King Of Queens
08:30 Everybody Loves Raymond
09:00 Will & Grace
09:30 That ’70s Show
10:00 Felicity
11:00 Beverly Hills 90210
12:00 America’s Next Top Model
13:00 The Real Housewives of Orange County
14:00 Simuladores
15:00 Friday Night Lights
16:00 Beverly Hills 90210
17:00 Felicity
18:00 The Nanny
18:30 Will & Grace
19:00 Everybody Loves Raymond
19:30 That ’70s Show
20:00 Seinfeld
20:30 Scrubs
21:00 Medium
22:00 Grey’s Anatomy
23:00 Will & Grace
23:30 Scrubs

Warner Channel

07:00 Friends
07:30 The New Adventures of Old Christine
08:00 Gilmore Girls
09:00 Third Watch
10:00 E.R
11:00 Smallville
12:00 Two and a Half Men
12:30 Two and a Half Men
13:00 Friends
13:30 Friends
14:00 Beethoven 5
16:00 Friends
16:30 The Big Bang Theory
17:00 The O.C.
18:00 Friends
18:30 Friends
19:00 Two and a Half Men
19:30 Two and a Half Men
20:00 Cold Case
21:00 Cold Case
22:00 The Mentalist
23:00 Eleventh Hour

Universal

07:00 Infomerciais
09:00 Law & Order
10:00 Click
12:00 Medical Detectives
13:00 Law & Order SVU
14:00 Click
16:00 Golpe Baixo
18:30 Medical Detectives
19:00 Law & Order SVU
20:00 House
21:00 O Pequenino
23:00 Law & Order

HBO

08:30 A Dennis The Menace Christmas
10:10 Trumbo
12:00 Rede de Corrupção
13:50 Reine sobre Mim
16:05 As Panteras
17:55 Ratatouille
20:00 10,000 A.C. – LEG
22:00 Filhos do Carnaval – Gato, o Bicho das 7 Vidas
23:00 As Duas Faces da Lei – LEG

SporTV

07:30 Zona de Impacto
08:30 Expresso da Bola
09:00 Sportv News
09:30 Redação Sportv
11:00 Sub-20: Nigéria x Espanha – Vivo
13:00 VT – Campeonato Brasileiro
13:30 Globo Esporte
14:00 Arena Sportv
16:00 Zona de Impacto
17:00 VT – Campeonato Brasileiro
17:30 VT – Campeonato Brasileiro
18:00 Sportv Tá na Área
19:15 Futsal: Jaraguá x Minas – Vivo
21:00 Bem, Amigos
23:30 Sportv News

AXN

07:00 Law & Order: Criminal Intent
08:00 The Dead Zone
09:00 NCIS
10:00 Las Vegas
11:00 C.S.I. Miami
12:00 Era uma Vez no México
14:00 Las Vegas
15:00 NCIS
16:00 In Plain Sight
17:00 Law & Order: Criminal Intent
18:00 C.S.I
19:00 Lost
20:00 C.S.I.
21:00 Lost
22:00 Ray