Arquivo da categoria ‘Programação TV Aberta’

Programação da TV aberta desta quinta-feira 19/11/2009


Band

07:00 Primeiro Jornal (Hd)
07:30 Local
08:00 Band Kids – Desenhos
09:45 Dia Dia (Hd)
11:30 Jogo Aberto
12:30 Local
15:00 O Mundo Perdido
16:00 Márcia (Hd)
17:30 Brasil Urgente (Hd)
18:50 Local
19:20 Jornal Da Band (Hd)
20:15 Isa Tkm
20:30 Horário Político
Programa Do Psc
20:40 Isa Tkm – Sequencia
21:10 Show Da Fé
22:10 Vídeonews (Hd)
22:15 Top Cine (Hd) Filme: “Soldier Boyz”
00:15 Jornal Da Noite (Hd)
01:00 A Noite É Uma Criança
02:15 Espaço Vida Vitoriosa

Hd: Onde Disponível

Programação Disponível Para A Rede

Sat Digital
07:30 Sp Acontece
12:30 Jogo Aberto / Sp
13:00 Sp Acontece
14:10 Caçadora De Relíquias
18:50 Brasil Urgente / Sp

Sat Analógico
07:30 Info Sat
12:30 Jogo Aberto / Sp
13:00 Info Sat
18:50 Info Sat
19:00 Jornal Terraviva


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Stj Cidadão
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Ninguém Merece
19h30 – Ética – Liberdade No Amor E Na Amizade
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Maravilhas Da Natureza – Austin Stevens Na Amazônia
20h30 – Rede Nacional Obrigatória
20h40 – Mundo Cultura Discovery – Maravilhas Da Natureza – Austin Stevens Na Amazônia (Continuação)
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Cartão Verde (Ao Vivo)
23h00 – Especial Cultura – Afro Trota
00h00 – Clássicos (2ª Exibição)
01h30 – Provocações – Regina Guerreiro (2ª Exibição)
02h00 – Nossa Língua (2ª Exibição)
02h30 – Interesse Público (2ª Exibição)
03h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h40 – Sr. Brasil (2ª Exibição)



Rede Globo

Tio Sam NewsTio Sam News

05.00 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.35 – Telecurso Ensino Médio
05.50 – Telecurso Ensino Fundamental
06.05 – Sagrado
06.07 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia (Estado)**
07.15 – Bom Dia Brasil
08.10 – Notícia Regional**
08.15 – Mais Você
09.39 – Globo Notícia I
09.43 – TV Globinho
11.55 – Regional 1ª Edição**
12.38 – Globo Esporte
13.15 – Jornal Hoje
13.45 – Vídeo Show
14.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea
15.40 – Sessão da Tarde. Filme: Babe – O Porquinho Atrapalhado ***
17.22 – Globo Notícia II
17.25 – Malhação ID
17.55 – Cama de Gato
18.45 – Regional 2ª Edição
19.05 – Caras & Bocas
20.15 – Jornal Nacional
20.30 – Horário Político – PSC
20.40 – Jornal Nacional
21.05 – Viver a Vida
22.20 – A Grande Família
23.05 – Por Toda Minha Vida
00.05 – Jornal da Globo
00.40 – Programa do Jô
02.15 – Intercine – Auto Focus ***
ou (Filme escolhido) Vizinho Amoroso ***



MTV
07h00 – Mtv Lab Classicos
09h00 – Mtv Lab Now
10h00 – Mtv Lab Radio
11h00 – Mtv Lab Br
12h00 – Sap Mtv
12h30 – Sap Mtv
13h00 – Acesso Mtv
15h00 – Acesso Mtv
17h00 – Buzzin’
17h30 – Quinta Categoria
18h30 – Furo Mtv
18h45 – Cliptomaniacs
19h15 – Show Mtv-The Killers
20h15 – Plano Mtv
20h30 – It Mtv-8/13
21h00 – Toxic(Vice)
21h30 – Especiais Mtv-Lua Nova
22h00 – Rockgol
23h00 – Hermes E Renato
23h30 – 15 Minutos
23h45 – Furo Mtv
00h00 – 15 Minutos
00h15 – Furo Mtv
00h30 – 15 Minutos
00h45 – Furfles
01h15 – Podsex
01h45 – Fudencio E Seus Amigos
02h00 – Fudencio E Seus Amigos
02h15 – Fudencio E Seus Amigos
02h30 – Fudencio E Seus Amigos
02h45 – Fudencio E Seus Amigos
03h00 – Mtv Lab Classicos
04h00 – Mtv Lab Cult Trash
05h00 – Mtv Lab Now
06h00 – Mtv Lab Matinal


Rede Record

Tio Sam NewsTio Sam News
6:30 Direto da Redação
7:20 SP no Ar
8:30 Fala Brasil
9:30 Hoje em Dia
12:00 Record Notícias
14:15 O Preço Certo – ESTREIA
15:00 Geraldo Brasil
16:30 Todo Mundo Odeia o Chris
17:30 Pica Pau
18:45 SP Record
20:00 Jornal da Record
21:00 A Fazenda
21:30 Bela a Feia
22:30 Poder Paralelo
23:30 Repórter Record
0:30 Série: CSI Nova York (2ª Temporada – Inédita)


Record News
Record News
Quinta, 19 de novembro
06h00 – Hora News
0800 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Horário Político
20h45 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Cultura
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h00 – Zapping (Reprise)
03h30 – Entrevista Record – Cultura (Reprise)
04h30 – Bbc Record (Reprise)
05h00 – Câmera Record News 60 Minutes (Reprise)
05h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)


Rede TV!
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
20h30 – Propaganda Partidária ¿ Ptb
20h40 – Tv Fama (Continuação)
21h10 – Redetvnews
22h15 – Superpop
23h55 – Leitura Dinâmica
00h25 – Programa Amaury Jr.
01h55 – Interligado
02h55 – Super Papo
03h00 – Igreja Da Graça Nosso Lar


SBT

Tio Sam News
06h00 – Jornal Do Sbt – Manhã
07h00 – Carrossel Animado
09h00 – Bom Dia & Cia
12h45 – Série – Chaves
13h15 – Série – Arnold
13h45 – Série – Eu, A Patroa e as Crianças
14h15 – Série – Chaves
14h45 – Cinema em Casa – Filme: – Pokémon: O Filme 2000
16h30 – Casos de Família
17h30 – Programa do Ratinho
18h30 – Série – Eu, A Patroa e as Crianças
19h00 – Série – Arnold
19h30 – Sbt Brasil
20h15 – Nada Além Da Verdade
20h30 – Horário Reservado Ao Psc
20h40 – Nada Além Da Verdade – Continuação
21h15 – Série – Sobrenatural // Supernatural
22h00 – Boletim De Ocorrências
22h15 – Novela – Vende-Se Um Véu De Noiva
23h00 – Pegadinhas Picantes
23h15 – A Praça É Nossa
00h30 – Jornal Do Sbt – Noite
01h15 – Tele Seriados I – Em Nome da Justiça (Close to Home) – Ano 01 – Ep. 03
03h00 – Tele Seriados II – Chuck – Ano 02 – Eps. 17 & 18 – 04 & 05 – Inédito
04h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada
05h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada/Reprise


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 a Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

05h50 – Salto Para O Futuro
06h50 – Telecurso Ensino Médio
07h05 – Telecurso Ensino Fundamental
07h20 – Telecurso Tecendo O Saber
07h50 – Jornal Visual
08h00 – Repórter Brasil – Noticiário
08h45 – Cocoricó
09h00 – Thomas E Seus Amigos
09h15 – Angelina, A Bailarina
09h30 – Um Menino Muito Maluquinho
10h00 – A Turma Do Pererê
10h30 – Os Pezinhos Mágicos De Franny
11h00 – Castelo Rá Tim Bum
11h30 – Janela Janelinha
12h00 – Repórter Rio (Local)
12h30 – Assim Vivemos
13h00 – Um Menino Muito Maluquinho
13h30 – Barney
14h00 – S.O.S SÙnia
14h30 – Castelo Rá Tim Bum
15h00 – Cocoricó
15h15 – Curta Criança
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Sem Censura
17h30 – Os Heróis Da Praia
18h00 – Paratodos
18h30 – Papo De Mãe
19h30 – Uma Novaiorquina Na ¡frica
20h00 – Cultura Ponto A Ponto
20h30 – Programa Partidário
20h35 – Assim Que Funciona
21h00 – Repórter Brasil
22h00 – Caminhos Da Reportagem – Programa Jornalístico
23h00 – Doctv IV
00h00 – Cena Musical
01h00 – Sem Censura



Tv Gazeta

06h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h00 – Bestshop Tv
08h15 – Gazeta Shopping
08h35 – Gazeta Imóveis
08h55 – Bestshop Tv
09h00 – Manhã Gazeta
13h10 – Tv Culinária
14h00 – Mulheres
17h45 – Bestshop Tv
17h50 – Gazeta News
18h00 – Gazeta Esportiva
19h00 – Jornal Da Gazeta
20h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
20h30 – Horário Político Partidário – Psc
20h40 – Igreja Universal Do Reino De Deus
22h10 – Caderno De Esportes
22h25 – Todo Seu
00h25 – Gazeta Imóveis
00h45 – Gazeta Shopping
00h55 – Bestshop Tv
03h00 – Esporte Interativo – Vt
04h50 – Bestshop Tv

Anúncios
Programação da TV aberta desta quarta-feira 18/11/2009


Rede Globo

Tio Sam NewsTio Sam News
05h00 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber
05h15 – Telecurso Profissionalizante
05h35 – Telecurso Ensino Médio
05h50 – Telecurso Ensino Fundamental
06h05 – Sagrado
06h07 – Globo Rural
06h30 – Bom Dia (Estado)**
07h15 – Bom Dia Brasil
08h10 – Notícia Regional**
08h15 – Mais Você
09h39 – Globo Notícia I
09h43 – TV Globinho
11h55 – Regional 1ª Edição**
12h38 – Globo Esporte
13h15 – Jornal Hoje
13h45 – Vídeo Show
14h35 – Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea
15h40 – Sessão da Tardeh Filme: Pode Me Chamar de Noel ***
17h24 – Globo Notícia II
17h27 – Malhação ID
18h00 – Cama de Gato
18h50 – Regional 2ª Edição**
19h05 – Caras & Bocas
20h15 – Jornal Nacional
20h45 – Viver a Vida
21h50 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras – Globo (SP, RS – exceto Porto Alegre – e parte da rede)
21h50 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Cerro Porteño (jogo 2 da semifinal) – Globo (RJ, Porto Alegre e parte da rede)
23h50 – Jornal da Globo
00h25 – Programa do Jô
01h55 – Intercine – A Rede *** ou Anaconda 2 – A Caçada Pela Orquídea Sangrenta(Exibição em HD) ***


Rede Record

Tio Sam NewsTio Sam News
06h30 – Direto Da Redação
07h20 – São Paulo No Ar
08h30 – Fala Brasil
09h30 – Hoje Em Dia
12h00 – Record Notícias
14h15 – O Preço Certo
15h00 – Todo Mundo Odeia O Chris
16h00 – Geraldo Brasil
18h00 – Sp Record
20h15 – Jornal Da Record
21h00 – Bela A Feia
22h00 – Poder Paralelo
23h00 – Ídolos
00h15 – House
01h00 – Programação Iurd

SBT

Tio Sam News
06h00 – Jornal Do Sbt – Manhã
07h00 – Carrossel Animado
09h00 – Bom Dia & Cia
12h45 – Série – Chaves
13h15 – Série – Arnold
13h45 – Série – Eu, A Patroa E As Crianças
14h15 – Série – Chaves
14h45 – Cinema Em Casa – Filme: Super Monkey
16h30 – Casos De Família
17h30 – Programa Do Ratinho
18h30 – Série – Eu, A Patroa E As Crianças
19h00 – Série – Arnold
19h30 – Sbt Brasil
20h05 – Qual É O Seu Talento?
21h05 – Série – Sobrenatural // Supernatural
21h50 – Boletim De Ocorrências
21h55 – Novela – Vende-Se Um Véu De Noiva
22h40 – Um Contra Cem
23h45 – SBT Repórter – Tema: Praias Brasileiras com Samara Bastos – Inédito
00h45 – Jornal Do Sbt – Noite
01h30 – Tele Seriados I – Oz – Ano 02 – Ep. 16 – 08 – Re-Estréia – Último
02h30 – Tele Seriados II – Lances da Vida (One Tree Hill) – Ano 05 – Ep. 50 – 07
04h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada
05h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada/Reprise


Band

07h00 Primeiro Jornal (Hd)
07h30 Local
08h00 Band Kids – Desenhos
09h45 Dia Dia (Hd)
11h30 Jogo Aberto
12h30 Local
14h45 Beach Soccer – Ao Vivo
16h00 Márcia (Hd)
17h30 Brasil Urgente (Hd)
18h50 Local
19h20 Jornal Da Band (Hd)
20h15 Isa Tkm
21h00 Show Da Fé
21h30 Futebol 2009 – Ao Vivo (Hd)
23h45 Apito Final – Ao Vivo (Hd)
00h15 Jornal Da Noite (Hd)
01h00 A Noite É Uma Criança
02h15 Espaço Vida Vitoriosa

Hdh Onde Disponível

Excepcionalmente Não Exibiremos O Mundo Perdido.

Programação Disponível Para A Rede

Sat Digital
07h30 Sp Acontece
12h30 Jogo Aberto / Sp
13h00 Sp Acontece
14h10 Caçadora De Relíquias
18h50 Brasil Urgente / Sp

Sat Analógico
07h30 Info Sat
12h30 Jogo Aberto / Sp
13h00 Info Sat
18h50 Info Sat
19h00 Jornal Terraviva


Rede TV!
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
21h00 – Redetvnews
22h05 – Superpop
23h45 – Leitura Dinâmica
00h15 – Programa Amaury Jr.
01h45 – Interligado
02h45 – Super Papo
02h50 – Igreja Da Graça Nosso Lar
04h50 – Super Papo


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Interesse Público
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Resgate Vôo 29
19h30 – Ecoprático – Ecocritério Atitude (2ª Exibição)
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Megaconstruções – Supernavios (2ª Exibição)
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Cultura Mundo – Michelangelo
23h00 – Ensaio – Especial Villa-Lobos
00h00 – Radiola
01h00 – Revista Coréia
01h30 – Vitrine (2ª Exibição)
02h30 – Ecoprático
03h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h40 – Invenção Do Contemporâneo (2ª Exibição)


MTV
07h00 – Mtv Lab Classicos
09h00 – Mtv Lab Now
10h00 – Mtv Lab Toca Ai
10h45 – Mtv Lab Radio
12h00 – Mtv Lab Ao Cubo
13h00 – Mtv Apresenta-Relespública
14h00 – Mtv Lab Freak
14h45 – Furo Mtv
15h00 – Quinta Categoria
16h00 – Mtv Lab Disk
17h00 – Acesso Mtv
19h00 – Sap Mtv
19h30 – Scrap Mtv
19h45 – Show Mtv-The Killers
20h15 – Mtv Lab Toca Ai
21h00 – Descarga Mtv
21h30 – Noticias Mtv
21h45 – 15 Minutos
22h00 – Fudencio E Seus Amigos
22h15 – Furo Mtv
22h30 – Top Top Mtv
23h30 – Furfles
00h00 – Coluna Mtv
00h15 – 15 Minutos
00h30 – Fiz Na Mtv
01h00 – Noticias Mtv
01h15 – Descarga Mtv
01h45 – Mtv Debate
02h45 – Mtv Lab Classicos
03h45 – Coluna Mtv
04h00 – Mtv Lab Cult Trash
05h00 – Mtv Lab Now
06h00 – Mtv Lab Matinal

Record News
Record News
06h00 – Hora News
08h00 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Bastidores Da Notícia
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h00 – Manutenção Técnica
05h00 – Câmera Record News 60 Minutes (Reprise)
05h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 a Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

05h47 – Abertura Da Programação
05h50 – Salto Para O Futuro
06h50 – Novo Telecurso Ensino Médio
07h06 – Novo Telecurso Ens.Fundamental
07h20 – Telecurso Tecendo O Saber
07h49 – Jornal Visual
08h00 – Repórter Brasil (Manhâ)
08h46 – Cocorico (Manhã)
09h00 – Angelina
09h15 – Thomas
09h32 – Um Menino M.Maluquinho (Manhã)
10h01 – A Turma Do Pererê (Manha)
10h30 – Poko
11h00 – Castelo Ra Tim Bum (Manhã)
11h31 – Janela Janelinha (Manhã)
12h00 – 100% Brasil
12h31 – Saúde Brasil (Tarde)
13h01 – Um Menino M.Maluquinho (Tarde)
13h29 – Catalenda
14h02 – Os Heróis Da Praia (A Tarde)
14h30 – Castelo Ra Tim Bum
15h01 – Cocorico (A Tarde)
15h16 – Curta Criança Iii (A Tarde)
15h31 – Vila Sésamo (A Tarde)
16h00 – Sem Censura
17h30 – Alto Falante (4ªfeira)
18h33 – Mecanimais
19h00 – Assim Que Funciona (A Noite)
19h30 – Uma Novaiorquina Na África
20h00 – Comentário Geral
20h30 – Tv Que Se Faz No Mundo
21h00 – Repórter Brasil (A Noite)
22h03 – Mundo Bbc
23h00 – 3 A 1
00h04 – Observ.Imprensa(Rep.Madrugada)
01h00 – Sem Censura (Madrugada)
02h23 – Encerramento Da Programação



Tv Gazeta

06h00 Igreja Universal Reino de Deus
08h00 BestShop TV
08h10 Gazeta Shopping
08h35 Gazeta Imoveis
08h55 BestShop TV
09h00 Manhã Gazeta
13h10 TV Culinária – com Palmirinha Onofre
14h00 Mulheres
17h45 BestShop TV
17h50 Gazeta News
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal Reino de Deus
22h00 Caderno de Esportes
22h15 Todo Seu
00h15 Gazeta Imóveis
00h42 BestShop TV
03h00 Esporte Interativo
04h50 BestShop TV

Programação da TV aberta desta terça-feira 17/11/2009


Rede Globo

Tio Sam NewsTio Sam News

05:03 – Telecurso Educação Básica
05:20 – Telecurso Profissionalizante
05:33 – Telecurso Ensino Médio
05:49 – Telecurso Ensino Fundamental
06:04 – Sagrado – Afro-brasileira
06:07 – Globo Rural
06:27 – Bom Dia (estado)
07:15 – Bom Dia Brasil
08:08 – Repórter ao Vivo
08:13 – Mais Você
09:39 – Globo Notícia I
09:43 – TV Globinho
11:56 – Jornal Regional 1ª edição
12:30 – Futebol – Omã x Brasil # Jornal Hoje (no intervalo do Jogo)
14:30 – Vídeo Show
15:01 – Vale a Pena Ver de Novo – Novela – Alma Gêmea
15:58 – Sessão da Tarde. Filme: Animal (Exibição em HD) ***
17:25 – Globo Notícia II
17:28 – Malhação
17:58 – Cama de Gato
18:48 – Jornal Regional 2ª edição
19:05 – Caras e Bocas
20:15 – Jornal Nacional
20:54 – Novela Viver a Vida (Exibição em HD)
22:10 – Casseta e Planeta
22:46 – Toma Lá, Dá Cá (Exibição em HD)
23:32 – Profissão: Repórter
23:58 – Jornal da Globo
00:30 – Programa do Jô
02:02 – Intercine – Snatch – Porcos e Diamantes *** ou A Jurada ***


Rede Record

Tio Sam NewsTio Sam News

06h30 – Direto Da Redação
07h20 – São Paulo No Ar
08h30 – Fala Brasil
09h30 – Hoje Em Dia
12h00 – Record Notícias
14h15 – O Preço Certo
15h00 – Todo Mundo Odeia O Chris
16h00 – Geraldo Brasil
18h00 – Sp Record
20h15 – Jornal Da Record
21h00 – Bela A Feia
22h00 – Poder Paralelo
23h00 – Ídolos
00h15 – Csi Miami
01h00 – Programação Iurd
03h00 – Documentários Bbc

SBT

Tio Sam News

06h00 – Jornal Do Sbt – Manhã
07h00 – Carrossel Animado
09h00 – Bom Dia & Cia
12h45 – Série – Chaves
13h15 – Série – Arnold
13h45 – Série – Eu, A Patroa E As Crianças
14h15 – Série – Chaves
14h45 – Cinema Em Casa Filme: Uma Criança Chamada Perigo – INÉDITO no SBT,
16h30 – Casos De Família
17h30 – Programa Do Ratinho
18h30 – Série – Eu, A Patroa E As Crianças
19h00 – Série – Arnold
19h30 – Sbt Brasil
20h15 – Esquadrão Da Moda
21h15 – Série – Sobrenatural // Supernatural
22h00 – Boletim De Ocorrências
22h15 – Novela – Vende-Se Um Véu De Noiva
23h00 – Pegadinhas Picantes
23h15 – Cine Espetacular – Filme: Jet Li Contra o Tempo
01h15 – Jornal Do Sbt – Noite
02h00 – Tele Seriados I – Um Toque de Vida (Pushing Daisies)
03h00 – Tele Seriados II – Entourage – Ano 02 – Eps. 16 & 17 — 08 & 09 –
04h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada
05h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada/Reprise


Band

07:00 Primeiro Jornal (Hd)
07:30 Local
08:00 Band Kids – Desenhos
09:45 Dia Dia (Hd)
11:30 Jogo Aberto
12:30 Local
14:45 Beach Soccer – Ao Vivo
16:00 Márcia (Hd)
17:30 Brasil Urgente (Hd)
18:50 Local
19:20 Jornal Da Band (Hd)
20:15 Isa Tkm
21:00 Show Da Fé
22:00 Vídeonews (Hd)
22:15 E24 (Hd)
23:15 Las Vegas
00:15 Jornal Da Noite (Hd)
01:00 A Noite É Uma Criança
02:15 Espaço Vida Vitoriosa

Hd: Onde Disponível

Excepcionalmente Não Exibiremos O Mundo Perdido.

Programação Disponível Para A Rede

Sat Digital
07:30 Sp Acontece
12:30 Jogo Aberto / Sp
13:00 Sp Acontece
14:10 Caçadora De Relíquias
18:50 Brasil Urgente / Sp

Sat Analógico
07:30 Info Sat
12:30 Jogo Aberto / Sp
13:00 Info Sat
18:50 Info Sat
19:00 Jornal Terraviva


Rede TV!
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
21h00 – Redetvnews
22h05 – Superpop
23h45 – Leitura Dinâmica
00h15 – Programa Amaury Jr.
01h45 – Interligado
02h45 – Super Papo
02h50 – Igreja Da Graça Nosso Lar
04h50 – Super Papo


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Brasil Eleitor
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Portal Do Intercâmbio
19h30 – Almanaque Educação – Adolescência
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Vivendo Entre Animais Pré-Históricos – Caça Ou Caçador
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Sr. Brasil
23h00 – Clássicos – Semana Villa-Lobos
00h30 – Mosaicos – A Arte De Villa-Lobos
01h30 – Direções IIi – Além Do Horizonte (2ª Exibição)
02h30 – Via Legal (2ª Exibição)
03h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h40 – Especial Cultura (Acervo) – Painel Design


MTV

Terça, 17 de novembro
07h00 – Mtv Lab Classicos
09h00 – Mtv Lab Now
10h00 – Mtv Lab Toca Ai
10h45 – Mtv Lab Radio
12h00 – Mtv Lab Ao Cubo
13h00 – Mtv Apresenta-Dado
14h00 – Mtv Lab Freak
14h45 – Furo Mtv
15h00 – Rockgol
16h00 – Mtv Lab Disk
17h00 – Acesso Mtv
19h00 – Sap Mtv
19h30 – Scrap Mtv
19h45 – Buzzin’-3/8
20h15 – Mtv Lab Toca Ai
21h00 – Descarga Mtv
21h30 – Noticias Mtv
21h45 – 15 Minutos
22h00 – Fudencio E Seus Amigos
22h15 – Furo Mtv
22h30 – Mtv Debate
23h30 – Hermes E Renato
00h00 – Coluna Mtv
00h15 – 15 Minutos
00h30 – Fiz Na Mtv
01h00 – Noticias Mtv
01h15 – Descarga Mtv
01h45 – Especiais Mtv
02h45 – Mtv Lab Classicos
03h45 – Coluna Mtv
04h00 – Mtv Lab Cult Trash
05h00 – Mtv Lab Now
06h00 – Mtv Lab Matinal

Record News
Record News

06h00 – Hora News
08h00 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Atualidade
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h00 – Zapping (Reprise)
03h30 – Entrevista Record – Atualidade (Reprise)
04h30 – Bbc Record (Reprise)
05h00 – Câmera Record (Reprise)
05h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 a Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

05:48 – Abertura da Programação
05:52 – Salto Para O Futuro
06:50 – Novo Telecurso Ensino Médio
07:07 – Novo Telecurso Ens.Fundamental
07:21 – Telecurso Tecendo O Saber
07:49 – Jornal Visual
08:00 – Repórter Brasil (Manhâ)
08:46 – Cocorico (Manhã)
09:02 – Thomas
09:17 – Angelina
09:32 – Um Menino M.Maluquinho (Manhã)
10:04 – A Turma do Pererê (Manha)
10:28 – Os Pézinhos Mágicos De Franny
10:56 – Castelo Ra Tim Bum (Manhã)
11:29 – Janela Janelinha (Manhã)
12:00 – 100% Brasil
12:31 – Cozinha Brasil
13:02 – Um Menino M.Maluquinho (Tarde)
13:33 – Barney (A Tarde)
14:04 – SOS Sonia
14:28 – Castelo Ra Tim Bum
15:00 – Cocorico (A Tarde)
15:15 – Curta Criança III (A Tarde)
15:31 – Vila Sésamo (A Tarde)
16:00 – Sem Censura
17:29 – Os Heróis da Praia (17:30Hs)
17:59 – Decola
18:29 – Papo de Mãe (A Noite)
19:29 – Uma Novaiorquina na África
19:59 – Expedições (Noite)
20:29 – Assim Que Funciona (A Noite)
21:00 – Repórter Brasil (A Noite)
22:02 – Samba na Gamboa
23:00 – Observatorio de Imprensa
00:00 – Mama África
01:27 – Sem Censura (Madrugada)
02:47 – Encerramento da Programação



Tv Gazeta

06H00 – Igreja Universal Reino de Deus
08H00 – BestShop TV
08H15 – Gazeta Shopping
08H35 – Gazeta Imoveis
08H55 – BestShop TV
09H00 – Manhã Gazeta
13H10 – TV Culinária – com Palmirinha Onofre
14H00 – Mulheres
17H45 – Bestshop TV
17H50 – Gazeta News
18H00 – Gazeta Esportiva
19H00 – Jornal da Gazeta
20H00 – Igreja Universal Reino de Deus
22H00 – Caderno de Esportes
22H15 – Todo Seu
00H15 – Gazeta Imóveis
00H35 – Gazeta Shopping
00H45 – BestShop TV
03H00 – Esporte Interativo
04H50 – BestShop TV

Programação da TV aberta deste domingo 15/11/09


Rede Globo
05:45 Missa: Padre Marcelo Rossi
06:45 Sagrado
06:56 Globo Comunidade
07:26 Pequenas Empresas
08:00 Globo Rural
08:56 Auto Esporte
09:30 Esporte Espetacular – Futsal Brasil x Hungria
12:30 A Turma do Didi
13:05 Temperatura Máxima – Madagascar
14:45 Globo Notícia
14:48 Domingão do Faustão I
17:00 Futebol – Camp. Brasileiro – Náutico x Flamengo
19:00 Domingão do Faustão II
20:45 Fantástico
23:13 Domingo Maior – Piratas do Caribe, A Maldição do Pérola Negra
01:38 Sessão de Gala – Notas Sobre um Escândalo
03:12 Corujão I – A Morte Pede Carona 2


Rede Record
08h00 – Pica-Pau
10h15 – Cine Record Especial Filme: King Kong
13h00 – Tudo É Possível
15h30 – Domingo Espetacular
19h00 – Programa Do Gugu
22h00 – A Fazenda 2 – Nova Temporada – Estreia ao Vivo
00h00 – Super Máquina – Primeira Temporada – Retomando Car
01h00 – Programação Iurd


06:00 – Chaves I
06:30 – Chaves II
07:00 – Pescalternativa – Com Lusca Pacheco e Michelle Cavalcanti
08:00 – Vrum – Com Mônica Veloso
08:30 – Ganhe Mais Com Jequiti – Com Patrícia Salvador
09:00 – Domingo Animado – Com Maísa Silva – Ao Vivo

  • Chaves Em Desenho Animado
  • Ben 10
11:00 – Domingo Legal – Com Celso Portiolli – Ao Vivo
14:45 – Programa Eliana
18:45 – Roda a Roda – Jequiti – Com Silvio Santos e Patrícia Salvador – Inédito
19:40 – 3º Sorteio da Tele-Sena De 18º Aniversário – Com Silvio Santos
19:45 – Programa Silvio Santos
00:15 – Pegadinhas Picantes
00:30 – Californication – Ano 01 – Série – Ep. 12 – Inédito – Último
01:15 – Arquivo Morto (Cold Case) – Ano 03 – Série – Eps. 48 & 49 – 02 & 03 – Re-Estreia – Segundo & Terceiro
03:00 – Estética (Nip/Tuck) – Ano 02 – Série – Ep. 18 – 05 – Re-Estreia
04:00 – Jornal Do SBT – Manhã I – Com Hermano Henning e Analice Nicolau
05:00 – Jornal Do SBT – Manhã II – Reapresentação


Band
07h00 – Infomerciais – Local
10h30 – Infomercial – Rede
11h00 – Infomercial – Rede
11h30 – Band Esporte Clube (Hd)
13h00 – Zero Bala – Estréia (Hd)
14h00 – Fórmula Truck
15h30 – Campeonato Brasileiro – Ao Vivo (Hd)
18h00 – Terceiro Tempo (Hd)
20h00 – Domingo No Cinema (Hd)
22h00 – Vídeonews
22h45 – The Shield
23h30 – Canal Livre
00h30 – Mundo Fashion
01h00 – Cine Band
03h00 – Espaço Vida Vitoriosa


Rede TV!
06h00 – Ultrafarma
08h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h30 – Avanti Midia
09h30 – Pé Na Estrada
10h00 – Interligado
11h00 – Avanti Midia
12h00 – Médico De Alma E Corpos
13h00 – Tempo De Avivamento
13h30 – Avanti Midia
13h55 – Super Papo
14h00 – Auto Mais
14h45 – Caçadores De Aventuras
15h15 – Transição – Easy Rider
15h45 – Olhar Digital
16h15 – Interligado
17h25 – Planeta Turismo
18h15 – Ritmo Brasil
18h45 – Bola Na Rede
20h45 – Momento Pânico
21h00 – Pânico Na Tv
23h15 – Dr. Hollywood
00h00 – É Notícia
01h00 – A Hora E A Vez Da Pequena Empresa
01h15 – Super Papo
02h15 – Igreja Da Graça – Nosso Lar
04h15 – Super Papo


Tv Cultura

05h00 – Ensaio (Acervo)
06h00 – Clássicos (Acervo) – Walter Lourenção (80 Anos)
07h30 – Saúde Brasil – Endometriose E Mioma
08h00 – Missa Em Aparecida (Ao Vivo)
09h00 – Viola, Minha Viola
10h00 – Sr. Brasil (2ª Exibição)
11h00 – Grandes Momentos Do Esporte
12h00 – Campeonato Italiano ( Ao Vivo)
14h00 – Mais Ação
14h30 – Prelúdio 2009 – 8ª Eliminatória
15h30 – Ao Ponto – As Cotas São Justas?
16h30 – Planeta Terra – Incríveis Viagens Com Steve Leonard – Episódio 5
17h30 – Repórter Eco
18h00 – A’uwe
19h00 – Mundo Cultura Discovery – Trabalho Sujo – Limpador De Lodo
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Megaconstruções – Supernavios
21h00 – Ecoprático – Ecocritério Atitude
21h30 – Entrelinhas
22h00 – Direções II – Além Do Horizonte
23h00 – Café Filosófico – Família, Coração De Um Mundo Sem Refúgio
00h00 – Roda Viva (2ª Exibição)


MTV
01h30 – Hermes e Renato
02h00 – Show MTV: Franz Ferdinand
03h00 – MTV Lab Clássicos
04h00 – MTV Lab Cult Trash
05h00 – MTV Lab Now
06h00 – MTV Lab Matinal
07h00 – MTV Lab Clássicos
09h00 – MTV Lab Now
10h00 – MTV Lab Rádio
11h00 – MTV Lab BR
12h00 – Sap MTV
12h30 – Sap MTV
13h00 – Acesso MTV
17h00 – Cliptomaniacs
17h30 – Quinta Categoria
18h30 – Doc MTV: Brian Wilson And …
20h30 – IT MTV
21h00 – VBS Show
21h30 – Gordo Visita
22h00 – RockGol – Ao Vivo
23h00 – Hermes e Renato
23h30 – 15 Minutos
23h45 – Furo MTV


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

06:00 Via Legal
06:30 Brasil Eleitor
07:00Palavras da Vida
08:00 Santa Missa
09:00 VIOLA MINHA VIOLA
10:00 A Turma do Pererê
10:30 Poko
11:00 Castelo Rá-Tim-Bum
11:30 Janela Janelinha
12:00 ABZ DO ZIRALDO
12:45 CURTA CRIANÇA III
13:00 Os Heróis da Praia
13:30 Papo de mãe
14:30 Cultura Ponto a Ponto II
15:00 Stadium
16:00 Assim Que Funciona
16:30 Expedições
17:00 Revista Brasil
18:00 De Lá Pra Cá
18:30 Som na Rural
19:30 Comentário Geral
20:00 Conexão Roberto D´Avila
21:00 Esportvisão
22:30 Curta Brasil
23:30 Arte com Sérgio Brito
00:15 DOCTV IV
01:15 Programa de Cinema


Record News
Record News
06h00 – Aldeia News (Reprise)
06h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)
07h00 – Ressoar (Reprise)
08h00 – Link Brasil (Reprise)
08h30 – Hora News
09h00 – O Empreendedor
09h30 – Hora News
10h00 – Entrevista Record Mundo (Reprise)
11h00 – Programa De Rodeio Crystal Top Team
12h00 – Hoje em Dia
14H30 – Hora News
15H00 – Infomercial
15h30 – Entrevista Record Música
16h30 – Hora News
17h00 – Receita pra Dois (Reprise)
18h00 – Repórter Record
19h00 – Hora News
20h00 – Esporte Fantástico
21h30 – Hora News
22h00 – Domingo Espetacular
01h00 – Repórter Record
02h00 – Hora News
02h30 – Mistérios Do Corpo (Reprise)
03h00 – Entrevista Record Música (Reprise)
04h00 – Esporte Fantástico (Reprise)
05h30 – Aldeia News (Reprise)



Tv Gazeta

06H00 Igreja Universal Reino de Deus
08H00 Encontro com Cristo
08H30 Fé para Hoje
09H00 BestShop TV
11H00 Gazeta Motors
12H00 Gazeta Imóveis
13H00 Gazeta Shopping
14H00 Febre de Bola/Esporte Interativo
16H00 BestShop TV
19H30 Entrevista & Cia
20H00 Programa Seguro
20H30 Feiras & Negócios
21H00 BestShop TV
21H30 Mesa Redonda
23H45 Em Questão
00H30 BestShop TV

Programação da TV aberta deste sábado 14/11/09


Rede Globo

06:03 – Globo Educação
06:24 – Globo Ciência
06:47 – Globo Ecologia
07:12 – Globo Universidade
07:39 – Ação
08:05 – TV Globinho
10:05 – Hannnah Montana – ” “Meu querido bilionário””
10:29 – TV XUXA
11:56 – Programa Local
12:20 – Jornal Local 1ª edição
12:43 – Globo Esporte
13:15 – Jornal Hoje
13:50 – Estrelas
15:00 – Amistoso – Brasil x Inglaterra
17:00 – Globo Notícia
17:03 – Caldeirão do Huck
18:16 – Cama de Gato

19:03 – Jornal Local 2ª edição
19:20 – Caras e Bocas
Tio Sam News
20:15 – Jornal Nacional
20:56 – Viver a Vida

22:08 – Zorra Total
23:11 – Supercine – O Sacrifício
01:03 – Altas Horas
03:07 – Uma Família da Pesada – Amores e Traições
03:30 – Corujão I – Pacto de Justiça


Rede Record
Sábado, 14 de novembro
08h30 – Fala Brasil Especial
09h30 – Hoje Em Dia
12h00 – Record Notícias
13h00 – Esporte Fantástico
14h15 – Cine Aventura
16h15 – Troca De Família (Reprise)
17h15 – O Melhor Do Brasil
20h45 – Jornal Da Record
21h15 – Tela Máxima
23h00 – Show Do Tom
00h15 – 12 Mulheres
01h00 – Programação Iurd


06:00 – Chaves I
06:30 – Chaves II
07:00 – Sábado Animado – Com Maisa Silva – Ao Vivo
10:30 – Sessão Cine Sábado Animado – Barbie e o Castelo de Diamante

  • Porky Pig Show (Gaguinho)
  • Pernalonga
  • Papa-Léguas
  • Piu-Piu
  • O Laboratório de Dexter
  • Histórias de Bombeiros
  • O Acampamento de Lazlo
  • Krypto: O Super Cão
  • Pinky, Felícia e o Cérebro
  • Lola & Virgínia
  • Free Willy
  • O Pequeno Scooby-Doo
  • Os Apuros de Penélope
  • As Meninas Super Poderosas: Geração Z
  • Dick Vigarista e Mutley
  • Riquinho
  • Barbie e o Castelo de Diamante
  • As Aventuras de Tom & Jerry
  • Os Flintstones

12:45 – Chaves III – Local
13:15 – Arnold: Minha Família é Uma Bagunça – Local
13:45 – Eu, A Patroa e As Crianças – Local
14:15 – Sábado Cine – de Volta Para o Presente
16:00- – Show Da Gente – Com Netinho
19:30 – SBT Brasil – Ao Vivo
20:15 – Super Nanny – 5ª Temporada – Com Cris Polli – Reapresentação – Pr. 13 – Último
21:15 – Roda a Roda – Jequiti – Com Silvio Santos – Reapresentação
22:00 – Boletim de Ocorrências – Ao Vivo
22:15 – Vende-se Um Véu de Noiva
Tio Sam News
23:00 – Pegadinhas Picantes
23:15 – Cine Belas Artes – Reencarnação – Inédito
01:15 – Tele-Seriados I – O Exterminador Do Futuro (Terminator: The Sarah Connor Chronicles) – Ano 02 – Eps. 26 & 27 – 15 & 16 – Inédito
03:00 – Tele-Seriados II – Moonlight – Eps. 11 & 12 – Re-Estreia
04:45 – Tele-Seriados III – Fringe: Fronteiras – Ano 01 – Ep. 13 – Inédito
05:30 – Chaves – Extra Local


Band
07h00 – Infomerciais – Local
12h00 – Vitória Em Cristo
13h00 – Infomercial – Rede
13h15 – No Coração Do Brasil – Reapresentação (Hd)
13h45 – Programa Raul Gil (Hd)
18h55 – Brasil Urgente (Hd)
19h20 – Jornal Da Band (Hd)
20h15 – Show Business (Hd)
21h00 – Show Da Fé
22h00 – Cine Clube
00h45 – No Coração Do Brasil (Hd)
01h30 – Cqc – Reapresentação (Hd)
02h15 – Cine Privé
04h15 – Espaço Vida Vitoriosa


Rede TV!
06h00 – Super Papo
07h32 Avant Midia
08h00 – Associação Família Debaixo Da Graça
08h15 – Igreja Presbiteriana
08h45 – Vitória Em Cristo
10h40 – Casa Publicadora
11h10 – Vitória Em Cristo
12h00 – Helifly – Voz Da Verdade
12h30 – Polishop
13h00 – Ministério Comunidade Cristã
13h30 – Avant Midia
14h00 – Super Papo
14h30 – Pague Menos
15h00 – Avant Midia
15h30 – Gigashopping
15h35 – Apeoesp
15h45 – Campeonato Brasileiro Série B Ceará X Guarani
18h05 – Brothers
19h30 – Progama Lucilia Diniz
20h00 – Tv Fama
21h00 – Good News
21h10 – Redetvnews
22h00 – Amaury Jr. Show
23h30 – Ufc – Sem Limites
00h30 – Interligado
02h00 – Bola De Neve
02h30 – Super Papo
03h30 – Igreja Da Graça – Nosso Lar


Tv Cultura
04h40 – Novo Telecurso – Ensino Médio – Revisão Da Semana
05h45 – Telecurso Tec – Revisão Da Semana
07h00 – Tecendo O Saber – Versão Para O Professor
07h30 – Balanço Social
08h00 – Nossa Língua (2ª Exibição)
08h30 – Almanaque Educação (2ª Exibição)
09h00 – Campus
10h00 – Profissão Professor
10h15 – Educação Financeira – Investir Em Imóveis: Vantagens E Desvantagens
10h30 – Univesp Tv
11h30 – Pela Estrada Afora
11h45 – Shaun, O Carneiro
12h00 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Pela Estrada Afora – A Bruxa Anda Solta
11h45 – Shaun, O Carneiro
12h00 – Os Sete Monstrinhos
12h15 – Super Fofos
12h30 – Cocoricó
12h45 – Dora, A Aventureira
13h15 – Teatro Rá-Tim-Bum – Semente Da Verdade
14h15 – Cambalhota
15h00 – Copa Paulista De Futebol (Ao Vivo)
17h00 – Viola, Minha Viola (2ª Exibição)
18h00 – Cultura Mundo – A Lua
19h00 – Manos E Minas
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Pesca Mortal – Homem Versus Gelo (2ª Exibição)
21h00 – Jornal Da Cultura
21h30 – Vitrine
22h30 – Zoom
23h30 – Cine Brasil – Nossos Rios
01h30 – Manos E Minas (2ª Exibição)
02h30 – Radiola (2ª Exibição)
03h30 – Mosaicos – A Arte De Orlando Silva (2ª Exibição)


MTV
00h00 – Coluna MTV
00h15 – 15 Minutos: Fora do Ar
00h30 – Fiz na MTV
01h00 – Notícias MTV
01h15 – Descarga MTV: Futebol
01h45 – Quinta Categoria
02h45 – MTV Lab Clássicos
03h45 – Coluna MTV
04h00 – MTV Lab Cult Trash
05h00 – MTV Lab Now
06h00 – MTV Lab Matinal
07h00 – MTV Lab Clássicos
09h00 – MTV Lab Now
10h00 – MTV Lab Rádio
11h00 – MTV Lab BR
12h00 – Sap MTV
12h30 – Sap MTV
13h00 – Sap MTV
15h00 – Acesso MTV
17h00 – Show MTV: Arctic Monkeyst
17h30 – MTV na Rua
18h30 – Minha MTV
19h00 – Scrap MTV
19h15 – Scrap MTV
19h30 – Scrap MTV
19h45 – Scrap MTV
20h00 – Scrap MTV
20h15 – MTV +: Jane’s Addiction
20h45 – Furo MTV
21h00 – 15 Minutos
21h15 – Furo MTV
21h30 – 15 Minutos
21h45 – Furo MTV
22h00 – VBS Show
22h30 – Furfles
23h00 – Cliptomaniacs
23h30 – Doc MTV: Brian Wilson And …
01h30 – Hermes e Renato
02h00 – Show MTV: Franz Ferdinand
03h00 – MTV Lab Clássicos
04h00 – MTV Lab Cult Trash


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)
06h45 – Telecurso Ensino Fundamental
07h00 – Telecurso Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tecendo O Saber
07h45 – Reencontro
08h30 – Universo E Pesquisa
09h00 – Curta Criança
09h30 – Barney
10h00 – A Turma Do Pererê
10h30 – Os Pezinhos Mágicos De Franny
11h00 – Castelo Rá Tim Bum
11h30 – Janela Janelinha
12h00 – Catalendas
12h30 – Cozinha Brasil
13h00 – Programa Especial
13h30 – Saúde Brasil
14h00 – Expedições
14h30 – 100% Brasil
15h00 – A Grande Música
16h00 – Alto Falante
17h00 – Amálgama Brasil
17h30 – Ver Tv
18h30 – Diverso
19h00 – Snobs
19h30 – Paratodos
20h00 – Segue O Som
21h00 – Repórter Brasil
21h30 – Revista Do Cinema Brasileiro
22h00 – Programa De Cinema
23h30 – Caminhos Da Reportagem
00h30 – Sem Censura – Melhores Momentos
01h30 – Encerramento


Record News
Record News
06h00 – Aldeia News (Reprise)
06h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)
07h00 – 50 Por 1
07h30 – Entrevista Record Atualidade (Reprise)
08h30 – Estilo E Saúde (Reprise)
09h00 – Arquivo Record (Reprise)
09h30 – Zapping (Reprise)
10h00 – Fala Brasil Especial
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Informecial
12h15 – Hora News
12h30 – Entrevista Record – Bastidores Da Notícia (Reprise)
13h30 – Hora News
14h00 – Ateliê Na Tv
15h00 – Câmera Record
16h00 – Coisas De Mulher
16h30 – Hora News
17h00 – Arquivo Record (Reprise)
17h30 – Aldeia News (Reprise)
18h00 – Ressoar
19h00 – Hora News
20h00 – Link Brasil
20h30 – 50 Por 1
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Receita Pra Dois
23h00 – Zapping (Reprise)
23h30 – Jornal Da Record
00h00 – Hora News
00h30 – Economia E Negócios
01h00 – Bbc Record (Reprise)
02h00 – Entrevista Record – Cultura (Reprise)
03h00 – Estilo E Saúde (Reprise)
03h30 – Mistérios Do Corpo (Reprise)
04h00 – Mulheres Em Foco (Reprise)
04h30 – 50 Por 1
05h00 – Câmera Record News (Reprise)
05h30 – Zapping (Reprise)



Tv Gazeta

Sábado, 14 de novembro
06h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h00 – Bestshop Tv
09h45 – Gazeta Shopping
10h25 – Gazeta Motors
11h00 – Gazeta Imoveis
12h00 – Gazeta Motors
12h30 – Bestshop Tv
13h00 – Febre De Bola / Esporte Interativo
19h45 – Jornal Da Gazeta
20h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
22h00 – Gazeta Shopping
22h30 – Bestshop Tv

Programação da TV aberta desta sexta-feira 13/11/09


Rede Globo
05.00 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.35 – Telecurso Ensino Médio
05.50 – Telecurso Ensino Fundamental
06.05 – Sagrado
06.07 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia **
07.15 – Bom Dia Brasil
08.10 – Gazeta Notícia**
08.15 – Mais Você
09.41 – Globo Notícia I
09.44 – TV Globinho
11.55 – Noticia Local 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.15 – Jornal Hoje
13.45 – Vídeo Show
14.30 – Vale a Pena Ver de Novo – Novela: Alma Gêmea
Tio Sam News
15.35 – Sessão da Tarde. Filme: A onda dos sonhos ***

17.23 – Globo Notícia II
17.26 – Malhação

17.55 – Cama de Gato

18.45 – Noticia Local 2ª Edição**
19.05 – Caras & Bocas
Tio Sam News
20.15 – Jornal Nacional
20.55 – Viver a Vida (Exibição em HD)

22.10 – Globo Repórter
23.15 – Ó Paí, Ó
23.55 – Jornal da Globo
00.30 – Programa do Jô
02.00 – Intercine 1ª opção: Jogada de Risco ***


2ª opção: Resident Evil – O Hóspede Maldito (Exibição em HD) ***

03.45 – Corujão – Cocoon ***


Rede Record
06h30 – Direto Da Redação
07h20 – São Paulo No Ar
08h30 – Fala Brasil
09h30 – Hoje Em Dia
12h00 – Record Notícias
14h15 – Xena
15h00 – Irmã Ao Quadrado
15h30 – Todo Mundo Odeia O Chris
16h30 – Geraldo Brasil
18h00 – Sp Record
20h15 – Jornal Da Record
21h00 – Bela A Feia
Tio Sam News
22h00 – Poder Paralelo
Tio Sam News
23h00 – Câmera Record
00h15 – Csi Las Vegas – Sexta Temporada – Ep Beijo, Beijo, tchau, tchau.
01h00 – Programação Iurd


06:00 – Jornal do SBT – Manhã III – Reapresentação
07:00 – Carrossel Animado – Ao Vivo
08:45 – Bom Dia & Cia – Ao Vivo
12:45 – Chaves I – Local
13:15 – Arnold: Minha Família é Uma Bagunça I – Local
13:45 – Eu, A Patroa e as Crianças – Local
14:15 – Chaves II – Extra
14:45 – Cinema Em Casa – Christine: O Carro Assassino
16:30 – Casos de Família
17:30 – Programa do Ratinho – Ao Vivo
18:30 – Eu, A Patroa e as Crianças
19:00 – Arnold: Minha Família é Uma Bagunça II – Extra Local
19:30 – SBT Brasil – Ao Vivo
20:15 – Tv Animal – Com Beto Marden – Pr. 06
21:15 – Sobrenatural
22:00 – Boletim de Ocorrências – Ao Vivo
22:15 – Vende-se Um Véu de Noiva
Tio Sam News
23:00 – Pegadinhas Picantes
23:15 – Tela de Sucessos – O Exorcista: O Início
01:30 – Jornal do SBT – Noite – Ao Vivo
02:30 – Tele-Seriados I – Desaparecidos (Without A Trace) – Ano 06 – Eps. 143 – 06 – Re-Estreia
03:30 – Tele-Seriados II – Primeiro Contato (Threshold) – Ano 01 – Ep. 08 – Re-Estreia
04:30 – Tele-Seriados III – A Sete Palmos – Ano 04 – Eps. 10 & 11 – Re-Estreia
— : — – Chaves – Extra


Band
07h00 – Primeiro Jornal (Hd)
07h30 – Sp Acontece (Hd)
08h00 – Band Kids – Desenhos
09h45 – Dia Dia (Hd)
11h30 – Jogo Aberto
12h30 – Jogo Aberto / Sp
13h00 – Sp Acontece (Hd)
14h10 – Caçadora De Relíquias
15h00 – O Mundo Perdido
16h00 – Márcia (Hd)
17h30 – Brasil Urgente (Hd)
18h50 – Brasil Urgente / Sp (Hd)
19h20 – Jornal Da Band (Hd)
20h15 – Isa Tkm

21h00 – Show Da Fé
22h00 – Vídeonews (Hd)
22h15 – Uma Escolinha Muito Louca (Hd)
23h15 – Toda Sexta
00h15 – Jornal Da Noite (Hd)
01h00 – A Noite É Uma Criança
02h15 – Espaço Vida Vitoriosa


Rede TV!
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
21h00 – Redetvnews
22h00 – Pânico Na Tv – Reprise
00h10 – Leitura Dinâmica
00h40 – Programa Amaury Jr.
02h10 – Interligado
03h20 – Superpapo
03h25 – Igreja Da Graça Nosso Lar
05h25 – Superpapo


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Educação E Trabalho
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Confissões De Adolescente
19h30 – Animania
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Vexcon (2ª Exibição)
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Provocações
22h30 – Doctv IV – Tribuna Do Gueto
23h30 – Divercine – Um Coração Para Sonhar
01h00 – Entrelinhas (2ª Exibição)
01h30 – Zoom (2ª Exibição)
02h30 – Repórter Eco (2ª Exibição)
03h00 – Jornal Da Cultura
03h40 – Tal E Qual (2ª Exibição)


MTV
00h00 – Coluna MTV
00h15 – 15 Minutos: Estátua
00h30 – Fiz na MTV
01h00 – Notícias MTV
01h15 – Descarga MTV: Futebol
01h45 – Top Top MTV: Mortos-Ricos
02h45 – MTV Lab Clássicos
03h45 – Coluna MTV
04h00 – MTV Lab Cult Trash
05h00 – MTV Lab Now
06h00 – MTV Lab Matinal
07h00 – MTV Lab Clássicos
09h00 – MTV Lab Now
10h00 – MTV Lab Toca Aí
10h45 – MTV Lab Rádio
12h00 – MTV Lab Ao Cubo
13h00 – MTV Apresenta
14h00 – MTV Lab Freak
14h45 – Furo MTV
15h00 – Top Top MTV: Mortos-Ricos
16h00 – MTV Lab Listas
17h00 – World Stage: Linkin Park e …
18h00 – MTV na Rua – Ao Vivo
19h00 – Sap MTV
19h30 – Scrap MTV
19h45 – MTV +: Iggy Pop
20h15 – MTV Lab Toca Aí
21h00 – Descarga MTV: Futebol
21h30 – Notícias MTV
21h45 – 15 Minutos: Fora do Ar
22h00 – Fudêncio e Seus Amigos
22h15 – Furo MTV
22h30 – MTV Apresenta
23h30 – Podsex


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 Tv Thathi transmite 8 horas da programação Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)
05h50 – Salto Para O Futuro
06h50 – Telecurso Ensino Médio
07h05 – Telecurso Ensino Fundamental
07h20 – Telecurso Tecendo O Saber
07h50 – Jornal Visual
08h00 – Repórter Brasil – Noticiário
08h45 – Cocoricó
09h00 – Angelina, A Bailarina
09h15 – Thomas E Seus Amigos
09h30 – Um Menino Muito Maluquinho
10h00 – A Turma Do Pererê
10h30 – Poko
11h00 – Castelo Rá Tim Bum
11h30 – Janela Janelinha
12h00 – Repórter Rio (Local)
12h30 – Filhos
13h00 – Um Menino Muito Maluquinho
13h30 – Catalendas
13h45 – Abz Do Ziraldo
14h30 – Castelo Rá Tim Bum
15h00 – Cocoricó
15h15 – Curta Criança
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Sem Censura
17h30 – Diverso – Retrato
18h00 – Programa Especial
18h30 – Animania
19h00 – Segue O Som
19h30 – Uma Novaiorquina Na África
20h00 – Média Nacional
20h30 – Ciência Nua E Crua
21h00 – Repórter Brasil
22h00 – Nova África
22h30 – Programa De Cinema
00h00 – Sinfonia Fina
00h30 – Tal Como Somos
01h30 – Sem Censura


Record News
Record News
06h00 – Hora News
08h00 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Música
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h30 – Entrevista Record – Música (Reprise)
04h30 – Bbc Record (Reprise)
05h00 – Câmera Record News 60 Minutes (Reprise)
05h30 – Brasilia Ao Vivo (Reprise)



Tv Gazeta
Quinta, 12 de novembro
06h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h00 – Bestshop Tv
08h15 – Gazeta Shopping
08h35 – Gazeta Imóveis
08h55 – Bestshop Tv
09h00 – Manhã Gazeta
13h10 – Tv Culinária com Palmirinha Onofre

14h00 – Mulheres
17h45 – Bestshop Tv
17h50 – Gazeta News
18h00 – Gazeta Esportiva
19h00 – Jornal Da Gazeta
20h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
22h00 – Caderno De Esportes
22h15 – Bestshop Tv
23h45 – Gazeta Imóveis
00h05 – Gazeta Shopping
00h15 – Bestshop Tv
03h00 – Esporte Interativo – Vt
04h50 – Bestshop Tv

Programação da TV aberta desta quinta-feira 12/11/09


Rede Globo
05.00 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.35 – Telecurso Ensino Médio
05.50 – Telecurso Ensino Fundamental
06.05 – Sagrado
06.07 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia **
07.15 – Bom Dia Brasil
08.10 – Gazeta Notícia**
08.15 – Mais Você
09.41 – Globo Notícia I
09.44 – TV Globinho
11.55 – Noticia Local 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.15 – Jornal Hoje
13.45 – Vídeo Show
14.30 – Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea
Tio Sam News
15.45 – Sessão da Tarde. Filme: Esqueceram de mim 4 ***

17.22 – Globo Notícia II
17.25 – Malhação

17.55 – Cama de Gato

18.45 – Noticia Local 2ª Edição**
19.05 – Caras & Bocas
Tio Sam News
20.15 – Jornal Nacional
20.30 – Horário Político – PTB
20.40 – Jornal Nacional
21.05 – Viver a Vida (Exibição em HD)

22.15 – A Grande Família (Exibição em HD)
23.05 – Aline (Exibição em HD)
23.45 – Jornal da Globo
00.15 – Programa do Jô
01.45 – Intercine 1ª opção: Uma Mulher Para Dois ***

2ª opção: Distúrbio Mortal ***

03.30 – Corujão – O D esaparecimento de Garcia Lorca ***


Rede Record
06h30 – Direto Da Redação
07h20 – São Paulo No Ar
08h30 – Fala Brasil
09h30 – Hoje Em Dia
12h00 – Record Notícias
14h15 – Xena
15h00 – Irmã Ao Quadrado
15h30 – Todo Mundo Odeia O Chris
16h30 – Geraldo Brasil
18h00 – Sp Record
20h15 – Jornal Da Record
20h30 – Horário Político
20h40 – Jornal Da Record (Continuação)
21h00 – Bela A Feia
Tio Sam News
22h00 – Poder Paralelo
Tio Sam News
*23h00 – Ídolos – Ao Vivo (Final)
*23h00 – Filme – MeninaMá.com
*
(A Record insiste que passará o filme neste horário, mas é obvio que deverá passar mais tarde ou não passará, devido a eliminatória do Idolos)
01h00 – Programação Iurd


06:00 – Jornal do SBT – Manhã III – Reapresentação
07:00 – Carrossel Animado – Ao Vivo
08:45 – Bom Dia & Cia – Ao Vivo
12:45 – Chaves I – Local
13:15 – Arnold: Minha Família é uma Bagunça I – Local
13:45 – Eu, A Patroa e as Crianças – Local
14:15 – Chaves II – Extra
14:45 – Cinema em Casa – O Príncipe E O Surfista – Inédito No SBT, Reprise da Record, (Alterado Para Os Jovens Titãs: Missão Tóquio )
16:30 – Casos de Família
17:30 – Programa do Ratinho – Ao Vivo
18:30 – Eu, A Patroa e as Crianças
19:00 – Arnold: Minha Família é Uma Bagunça II – Extra Local
19:30 – SBT Brasil – Ao Vivo
20:30 – Horário Político Eleitoral Gratuito
20:40 – Nada Além da Verdade – Com Ratinho – Pr. 11(com Rodrigo)
21:30 – Sobrenatural
22:15 – Boletim de Ocorrências – Ao Vivo
22:30 – Vende-se Um Véu de Noiva
Tio Sam News
23:15 – Pegadinhas Picantes
23:30 – A Praça é Nossa – Com Carlos Alberto de Nóbrega
01:00 – Jornal do SBT – Noite – Ao Vivo
02:00 – Tele-Seriados I – em Nome da Justiça (Close To Home) – Ano 01 – Ep. 02 – Re-Estreia
03:00 – Tele-Seriados II – Chuck – Ano 02 – Ep. 15 – 02 – Re-Estreia – Inédito – Segundo
04:00 – Jornal do SBT – Manhã I
05:00 – Jornal do SBT – Manhã II – Reapresentação



Band
07h00 – Primeiro Jornal (Hd)
07h30 – Sp Acontece (Hd)
08h00 – Band Kids – Desenhos
09h45 – Dia Dia (Hd)
11h30 – Jogo Aberto
12h30 – Jogo Aberto / Sp
13h00 – Sp Acontece (Hd)
14h10 – Caçadora De Relíquias
15h00 – O Mundo Perdido
16h00 – Márcia (Hd)
17h30 – Brasil Urgente (Hd)
18h50 – Brasil Urgente / Sp (Hd)
19h20 – Jornal Da Band (Hd)
20h15 – Isa Tkm

20h30 – Horário Político
20h40 – Isa Tkm – Sequencia
21h10 – Show Da Fé
22h10 – Vídeonews (Hd)
22h15 – Top Cine (Hd) Emboscada Com Wesley Snipes
00h15 – Jornal Da Noite (Hd)
01h00 – Copa Do Mundo Sub 17 (Hd)



Rede TV!

Quinta, 12 de novembro
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
20h30 – Propaganda Partidária – Ptb
20h40 – Tv Fama (Continuação)
21h10 – Redetvnews
22h15 – Superpop
23h55 – Leitura Dinâmica
00h25 – Programa Amaury Jr.
01h55 – Interligado
02h55 – Super Papo
03h00 – Igreja Da Graça Nosso Lar


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Stj Cidadão
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Ninguém Merece
19h30 – Ética – Liberdade Sexual
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Maravilhas Da Natureza – Alasca Terra De Extremos
20h30 – Rede Nacional Obrigatória
20h40 – Mundo Cultura Discovery – Maravilhas Da Natureza – Alasca Terra De Extremos (Continuação)
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Cartão Verde (Ao Vivo)
23h00 – Letra Livre
00h00 – Clássicos (2ª Exibição)
01h30 – Provocações – Luiz Tenório Lima (2ª Exibição)
02h00 – Nossa Língua (2ª Exibição)
02h30 – Interesse Público (2ª Exibição)
03h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h40 – Sr. Brasil (2ª Exibição)


MTV

00h00 – Coluna MTV
00h15 – 15 Minutos: Paraná
00h30 – Fiz na MTV
01h00 – Notícias MTV
01h15 – Descarga MTV: Futebol
01h45 – MTV Debate
02h45 – MTV Lab Clássicos
03h45 – Coluna MTV
04h00 – MTV Lab Cult Trash
05h00 – MTV Lab Now
06h00 – MTV Lab Matinal
07h00 – MTV Lab Clássicos
09h00 – MTV Lab Now
10h00 – MTV Lab Toca Aí
10h45 – MTV Lab Rádio
12h00 – MTV Lab Ao Cubo
13h00 – MTV Apresenta
14h00 – MTV Lab Freak
14h45 – Furo MTV
15h00 – MTV Debate
16h00 – MTV Lab Disk
17h00 – Acesso MTV – Ao Vivo
19h00 – Sap MTV
19h30 – Scrap MTV
19h45 – Show MTV: Especial Sessões
20h15 – MTV Lab Toca Aí
20h30 – Horário Político
20h40 – MTV Lab Toca Aí
21h00 – Descarga MTV: Futebol
21h30 – Notícias MTV
21h45 – 15 Minutos: Estátua
22h00 – Infortúnio
22h15 – Furo MTV
22h30 – Quinta Categoria
23h30 – Toxic – Garbage Island


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 Tv Thathi transmite 8 horas da programação Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)
05h50 – Salto Para O Futuro
06h50 – Telecurso Ensino Médio
07h05 – Telecurso Ensino Fundamental
07h20 – Telecurso Tecendo O Saber
07h50 – Jornal Visual
08h00 – Repórter Brasil – Noticiário
08h45 – Cocoricó
09h00 – Thomas E Seus Amigos
09h15 – Angelina, A Bailarina
09h30 – Um Menino Muito Maluquinho
10h00 – A Turma Do Pererê
10h30 – Os Pezinhos Mágicos De Franny
11h00 – Castelo Rá Tim Bum
11h30 – Janela Janelinha
12h00 – Repórter Rio (Local)
12h30 – Assim Vivemos
13h00 – Um Menino Muito Maluquinho
13h30 – Barney
14h00 – S.O.S Sônia
14h30 – Castelo Rá Tim Bum
15h00 – Cocoricó
15h15 – Curta Criança
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Sem Censura
17h30 – Os Heróis Da Praia
18h00 – Paratodos
18h30 – Papo De Mãe (Sindrome de Down)
19h30 – Uma Novaiorquina Na África
20h00 – Cultura Ponto A Ponto (Cinema em Palavras e Orquestra Sinfônica)
20h30 – Programa Partidário
20h35 – Assim Que Funciona
21h00 – Repórter Brasil
22h00 – Caminhos da Reportagem – Programa Jornalístico (Muro de Berlin – Parte Final)
23h00 – Doctv IV – ( Tribuna do Gueto)
00h00 – Cena Musical
01h00 – Sem Censura


Record News
Record News
06h00 – Hora News
0800 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Horário Político
20h45 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Cultura
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h00 – Zapping (Reprise)
03h30 – Entrevista Record – Cultura (Reprise)
04h30 – Bbc Record (Reprise)
05h00 – Câmera Record News 60 Minutes (Reprise)
05h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)



Tv Gazeta
Quinta, 12 de novembro
06h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h00 – Bestshop Tv
08h15 – Gazeta Shopping
08h35 – Gazeta Imóveis
08h55 – Bestshop Tv
09h00 – Manhã Gazeta
13h10 – Tv Culinária com Palmirinha Onofre

14h00 – Mulheres
17h45 – Bestshop Tv
17h50 – Gazeta News
18h00 – Gazeta Esportiva
19h00 – Jornal Da Gazeta
20h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
20h30 – Horário Político Partidário – PTB
20h40 – Igreja Universal do Reino De Deus
22h10 – Caderno De Esportes
22h25 – Todo Seu com Ronnie Von

00h25 – Gazeta Imóveis
00h45 – Gazeta Shopping
00h55 – Bestshop Tv
03h00 – Esporte Interativo – Vt
04h50 – Bestshop Tv