Programação da TV aberta desta quinta-feira 19/11/2009

Publicado: 19 de novembro de 2009 em Programação
Programação da TV aberta desta quinta-feira 19/11/2009


Band

07:00 Primeiro Jornal (Hd)
07:30 Local
08:00 Band Kids – Desenhos
09:45 Dia Dia (Hd)
11:30 Jogo Aberto
12:30 Local
15:00 O Mundo Perdido
16:00 Márcia (Hd)
17:30 Brasil Urgente (Hd)
18:50 Local
19:20 Jornal Da Band (Hd)
20:15 Isa Tkm
20:30 Horário Político
Programa Do Psc
20:40 Isa Tkm – Sequencia
21:10 Show Da Fé
22:10 Vídeonews (Hd)
22:15 Top Cine (Hd) Filme: "Soldier Boyz"
00:15 Jornal Da Noite (Hd)
01:00 A Noite É Uma Criança
02:15 Espaço Vida Vitoriosa

Hd: Onde Disponível

Programação Disponível Para A Rede

Sat Digital
07:30 Sp Acontece
12:30 Jogo Aberto / Sp
13:00 Sp Acontece
14:10 Caçadora De Relíquias
18:50 Brasil Urgente / Sp

Sat Analógico
07:30 Info Sat
12:30 Jogo Aberto / Sp
13:00 Info Sat
18:50 Info Sat
19:00 Jornal Terraviva


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Stj Cidadão
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Ninguém Merece
19h30 – Ética – Liberdade No Amor E Na Amizade
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Maravilhas Da Natureza – Austin Stevens Na Amazônia
20h30 – Rede Nacional Obrigatória
20h40 – Mundo Cultura Discovery – Maravilhas Da Natureza – Austin Stevens Na Amazônia (Continuação)
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Cartão Verde (Ao Vivo)
23h00 – Especial Cultura – Afro Trota
00h00 – Clássicos (2ª Exibição)
01h30 – Provocações – Regina Guerreiro (2ª Exibição)
02h00 – Nossa Língua (2ª Exibição)
02h30 – Interesse Público (2ª Exibição)
03h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h40 – Sr. Brasil (2ª Exibição)



Rede Globo

05.00 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.35 – Telecurso Ensino Médio
05.50 – Telecurso Ensino Fundamental
06.05 – Sagrado
06.07 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia (Estado)**
07.15 – Bom Dia Brasil
08.10 – Notícia Regional**
08.15 – Mais Você
09.39 – Globo Notícia I
09.43 – TV Globinho
11.55 – Regional 1ª Edição**
12.38 – Globo Esporte
13.15 – Jornal Hoje
13.45 – Vídeo Show
14.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea
15.40 – Sessão da Tarde. Filme: Babe – O Porquinho Atrapalhado ***
17.22 – Globo Notícia II
17.25 – Malhação ID
17.55 – Cama de Gato
18.45 – Regional 2ª Edição
19.05 – Caras & Bocas
20.15 – Jornal Nacional
20.30 – Horário Político – PSC
20.40 – Jornal Nacional
21.05 – Viver a Vida
22.20 – A Grande Família
23.05 – Por Toda Minha Vida
00.05 – Jornal da Globo
00.40 – Programa do Jô
02.15 – Intercine – Auto Focus ***
ou (
Filme escolhido) Vizinho Amoroso ***



MTV
07h00 – Mtv Lab Classicos
09h00 – Mtv Lab Now
10h00 – Mtv Lab Radio
11h00 – Mtv Lab Br
12h00 – Sap Mtv
12h30 – Sap Mtv
13h00 – Acesso Mtv
15h00 – Acesso Mtv
17h00 – Buzzin’
17h30 – Quinta Categoria
18h30 – Furo Mtv
18h45 – Cliptomaniacs
19h15 – Show Mtv-The Killers
20h15 – Plano Mtv
20h30 – It Mtv-8/13
21h00 – Toxic(Vice)
21h30 – Especiais Mtv-Lua Nova
22h00 – Rockgol
23h00 – Hermes E Renato
23h30 – 15 Minutos
23h45 – Furo Mtv
00h00 – 15 Minutos
00h15 – Furo Mtv
00h30 – 15 Minutos
00h45 – Furfles
01h15 – Podsex
01h45 – Fudencio E Seus Amigos
02h00 – Fudencio E Seus Amigos
02h15 – Fudencio E Seus Amigos
02h30 – Fudencio E Seus Amigos
02h45 – Fudencio E Seus Amigos
03h00 – Mtv Lab Classicos
04h00 – Mtv Lab Cult Trash
05h00 – Mtv Lab Now
06h00 – Mtv Lab Matinal


Rede Record


6:30 Direto da Redação
7:20 SP no Ar
8:30 Fala Brasil
9:30 Hoje em Dia
12:00 Record Notícias
14:15 O Preço Certo – ESTREIA
15:00 Geraldo Brasil
16:30 Todo Mundo Odeia o Chris
17:30 Pica Pau
18:45 SP Record
20:00 Jornal da Record
21:00 A Fazenda
21:30 Bela a Feia
22:30 Poder Paralelo
23:30 Repórter Record
0:30 Série: CSI Nova York (2ª Temporada – Inédita)



Record News
Quinta, 19 de novembro
06h00 – Hora News
0800 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Horário Político
20h45 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Cultura
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h00 – Zapping (Reprise)
03h30 – Entrevista Record – Cultura (Reprise)
04h30 – Bbc Record (Reprise)
05h00 – Câmera Record News 60 Minutes (Reprise)
05h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)


Rede TV!
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
20h30 – Propaganda Partidária ¿ Ptb
20h40 – Tv Fama (Continuação)
21h10 – Redetvnews
22h15 – Superpop
23h55 – Leitura Dinâmica
00h25 – Programa Amaury Jr.
01h55 – Interligado
02h55 – Super Papo
03h00 – Igreja Da Graça Nosso Lar


SBT


06h00 – Jornal Do Sbt – Manhã
07h00 – Carrossel Animado
09h00 – Bom Dia & Cia
12h45 – Série – Chaves
13h15 – Série – Arnold
13h45 – Série – Eu, A Patroa e as Crianças
14h15 – Série – Chaves
14h45 – Cinema em Casa – Filme: – Pokémon: O Filme 2000
16h30 – Casos de Família
17h30 – Programa do Ratinho
18h30 – Série – Eu, A Patroa e as Crianças
19h00 – Série – Arnold
19h30 – Sbt Brasil
20h15 – Nada Além Da Verdade
20h30 – Horário Reservado Ao Psc
20h40 – Nada Além Da Verdade – Continuação
21h15 – Série – Sobrenatural // Supernatural
22h00 – Boletim De Ocorrências
22h15 – Novela – Vende-Se Um Véu De Noiva
23h00 – Pegadinhas Picantes
23h15 – A Praça É Nossa
00h30 – Jornal Do Sbt – Noite
01h15 – Tele Seriados I – Em Nome da Justiça (Close to Home) – Ano 01 – Ep. 03
03h00 – Tele Seriados II – Chuck – Ano 02 – Eps. 17 & 18 – 04 & 05 – Inédito
04h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada
05h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada/Reprise


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 a Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

05h50 – Salto Para O Futuro
06h50 – Telecurso Ensino Médio
07h05 – Telecurso Ensino Fundamental
07h20 – Telecurso Tecendo O Saber
07h50 – Jornal Visual
08h00 – Repórter Brasil – Noticiário
08h45 – Cocoricó
09h00 – Thomas E Seus Amigos
09h15 – Angelina, A Bailarina
09h30 – Um Menino Muito Maluquinho
10h00 – A Turma Do Pererê
10h30 – Os Pezinhos Mágicos De Franny
11h00 – Castelo Rá Tim Bum
11h30 – Janela Janelinha
12h00 – Repórter Rio (Local)
12h30 – Assim Vivemos
13h00 – Um Menino Muito Maluquinho
13h30 – Barney
14h00 – S.O.S SÙnia
14h30 – Castelo Rá Tim Bum
15h00 – Cocoricó
15h15 – Curta Criança
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Sem Censura
17h30 – Os Heróis Da Praia
18h00 – Paratodos
18h30 – Papo De Mãe
19h30 – Uma Novaiorquina Na ¡frica
20h00 – Cultura Ponto A Ponto
20h30 – Programa Partidário
20h35 – Assim Que Funciona
21h00 – Repórter Brasil
22h00 – Caminhos Da Reportagem – Programa Jornalístico
23h00 – Doctv IV
00h00 – Cena Musical
01h00 – Sem Censura



Tv Gazeta

Band Cultura Globo MTV Programação TV Aberta Record Record News Rede TV SBT Tv Brasil Tv Gazeta

06h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h00 – Bestshop Tv
08h15 – Gazeta Shopping
08h35 – Gazeta Imóveis
08h55 – Bestshop Tv
09h00 – Manhã Gazeta
13h10 – Tv Culinária
14h00 – Mulheres
17h45 – Bestshop Tv
17h50 – Gazeta News
18h00 – Gazeta Esportiva
19h00 – Jornal Da Gazeta
20h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
20h30 – Horário Político Partidário – Psc
20h40 – Igreja Universal Do Reino De Deus
22h10 – Caderno De Esportes
22h25 – Todo Seu
00h25 – Gazeta Imóveis
00h45 – Gazeta Shopping
00h55 – Bestshop Tv
03h00 – Esporte Interativo – Vt
04h50 – Bestshop Tv

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s