Programação da TV aberta desta quarta-feira 18/11/2009

Publicado: 18 de novembro de 2009 em Band, Cultura, Globo, MTV, Programação TV Aberta, Record, Record News, Rede Tv!, SBT, Tv Brasil, Tv Gazeta
Programação da TV aberta desta quarta-feira 18/11/2009


Rede Globo

Tio Sam NewsTio Sam News
05h00 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber
05h15 – Telecurso Profissionalizante
05h35 – Telecurso Ensino Médio
05h50 – Telecurso Ensino Fundamental
06h05 – Sagrado
06h07 – Globo Rural
06h30 – Bom Dia (Estado)**
07h15 – Bom Dia Brasil
08h10 – Notícia Regional**
08h15 – Mais Você
09h39 – Globo Notícia I
09h43 – TV Globinho
11h55 – Regional 1ª Edição**
12h38 – Globo Esporte
13h15 – Jornal Hoje
13h45 – Vídeo Show
14h35 – Vale a Pena Ver de Novo – Alma Gêmea
15h40 – Sessão da Tardeh Filme: Pode Me Chamar de Noel ***
17h24 – Globo Notícia II
17h27 – Malhação ID
18h00 – Cama de Gato
18h50 – Regional 2ª Edição**
19h05 – Caras & Bocas
20h15 – Jornal Nacional
20h45 – Viver a Vida
21h50 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras – Globo (SP, RS – exceto Porto Alegre – e parte da rede)
21h50 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Cerro Porteño (jogo 2 da semifinal) – Globo (RJ, Porto Alegre e parte da rede)
23h50 – Jornal da Globo
00h25 – Programa do Jô
01h55 – Intercine – A Rede *** ou Anaconda 2 – A Caçada Pela Orquídea Sangrenta(Exibição em HD) ***


Rede Record

Tio Sam NewsTio Sam News
06h30 – Direto Da Redação
07h20 – São Paulo No Ar
08h30 – Fala Brasil
09h30 – Hoje Em Dia
12h00 – Record Notícias
14h15 – O Preço Certo
15h00 – Todo Mundo Odeia O Chris
16h00 – Geraldo Brasil
18h00 – Sp Record
20h15 – Jornal Da Record
21h00 – Bela A Feia
22h00 – Poder Paralelo
23h00 – Ídolos
00h15 – House
01h00 – Programação Iurd

SBT

Tio Sam News
06h00 – Jornal Do Sbt – Manhã
07h00 – Carrossel Animado
09h00 – Bom Dia & Cia
12h45 – Série – Chaves
13h15 – Série – Arnold
13h45 – Série – Eu, A Patroa E As Crianças
14h15 – Série – Chaves
14h45 – Cinema Em Casa – Filme: Super Monkey
16h30 – Casos De Família
17h30 – Programa Do Ratinho
18h30 – Série – Eu, A Patroa E As Crianças
19h00 – Série – Arnold
19h30 – Sbt Brasil
20h05 – Qual É O Seu Talento?
21h05 – Série – Sobrenatural // Supernatural
21h50 – Boletim De Ocorrências
21h55 – Novela – Vende-Se Um Véu De Noiva
22h40 – Um Contra Cem
23h45 – SBT Repórter – Tema: Praias Brasileiras com Samara Bastos – Inédito
00h45 – Jornal Do Sbt – Noite
01h30 – Tele Seriados I – Oz – Ano 02 – Ep. 16 – 08 – Re-Estréia – Último
02h30 – Tele Seriados II – Lances da Vida (One Tree Hill) – Ano 05 – Ep. 50 – 07
04h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada
05h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada/Reprise


Band

07h00 Primeiro Jornal (Hd)
07h30 Local
08h00 Band Kids – Desenhos
09h45 Dia Dia (Hd)
11h30 Jogo Aberto
12h30 Local
14h45 Beach Soccer – Ao Vivo
16h00 Márcia (Hd)
17h30 Brasil Urgente (Hd)
18h50 Local
19h20 Jornal Da Band (Hd)
20h15 Isa Tkm
21h00 Show Da Fé
21h30 Futebol 2009 – Ao Vivo (Hd)
23h45 Apito Final – Ao Vivo (Hd)
00h15 Jornal Da Noite (Hd)
01h00 A Noite É Uma Criança
02h15 Espaço Vida Vitoriosa

Hdh Onde Disponível

Excepcionalmente Não Exibiremos O Mundo Perdido.

Programação Disponível Para A Rede

Sat Digital
07h30 Sp Acontece
12h30 Jogo Aberto / Sp
13h00 Sp Acontece
14h10 Caçadora De Relíquias
18h50 Brasil Urgente / Sp

Sat Analógico
07h30 Info Sat
12h30 Jogo Aberto / Sp
13h00 Info Sat
18h50 Info Sat
19h00 Jornal Terraviva


Rede TV!
05h00 – Igreja Mundial Do Poder De Deus
08h30 – Leitura Dinâmica – Primeira Edição
09h00 – Manhã Maior
11h30 – Redetvesporte
11h55 – Imbra
12h00 – Tv Kids
12h30 – Parceria Publicidade
13h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
14h00 – Imbra
14h05 – Interligado
15h00 – A Tarde É Sua
17h05 – Imbra
17h10 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h10 – Tv Kids
19h50 – Tv Fama
21h00 – Redetvnews
22h05 – Superpop
23h45 – Leitura Dinâmica
00h15 – Programa Amaury Jr.
01h45 – Interligado
02h45 – Super Papo
02h50 – Igreja Da Graça Nosso Lar
04h50 – Super Papo


Tv Cultura
04h40 – Tecendo O Saber (2ª Exibição)
05h10 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
05h30 – Novo Telecurso – Ensino Médio
05h45 – Telecurso Tec
06h00 – Tecendo O Saber
06h30 – Telecurso Tec (2ª Exibição)
06h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
07h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
07h15 – Telecurso Tec
07h30 – Interesse Público
08h00 – Kipper
08h15 – Pingu
08h30 – Pinky Dinky Doo
08h45 – Tv Rá Tim Bum
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo De Olie
10h00 – Cocoricó
10h15 – Dora, A Aventureira
10h45 – Super Fofos
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Jim No Mundo Da Lua
11h45 – Caillou
12h00 – Arthur
12h30 – Mundo Da Lua
13h00 – O Pequeno Urso
13h30 – Viva Pitágoras
13h45 – Mona A Vampiro
14h15 – O Pequeno George
14h45 – Super Fofos
15h00 – Vila Sesamo
15h30 – Dora, A Aventureira
16h00 – Cocoricó
16h15 – As Aventuras De Piggley Winks
16h45 – Pode Perguntar
17h00 – Shaun, O Carneiro
17h15 – Arthur
17h30 – Doug
18h00 – Programa Novo
19h00 – Resgate Vôo 29
19h30 – Ecoprático – Ecocritério Atitude (2ª Exibição)
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Megaconstruções – Supernavios (2ª Exibição)
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h35 – Metrópolis
22h00 – Cultura Mundo – Michelangelo
23h00 – Ensaio – Especial Villa-Lobos
00h00 – Radiola
01h00 – Revista Coréia
01h30 – Vitrine (2ª Exibição)
02h30 – Ecoprático
03h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h40 – Invenção Do Contemporâneo (2ª Exibição)


MTV
07h00 – Mtv Lab Classicos
09h00 – Mtv Lab Now
10h00 – Mtv Lab Toca Ai
10h45 – Mtv Lab Radio
12h00 – Mtv Lab Ao Cubo
13h00 – Mtv Apresenta-Relespública
14h00 – Mtv Lab Freak
14h45 – Furo Mtv
15h00 – Quinta Categoria
16h00 – Mtv Lab Disk
17h00 – Acesso Mtv
19h00 – Sap Mtv
19h30 – Scrap Mtv
19h45 – Show Mtv-The Killers
20h15 – Mtv Lab Toca Ai
21h00 – Descarga Mtv
21h30 – Noticias Mtv
21h45 – 15 Minutos
22h00 – Fudencio E Seus Amigos
22h15 – Furo Mtv
22h30 – Top Top Mtv
23h30 – Furfles
00h00 – Coluna Mtv
00h15 – 15 Minutos
00h30 – Fiz Na Mtv
01h00 – Noticias Mtv
01h15 – Descarga Mtv
01h45 – Mtv Debate
02h45 – Mtv Lab Classicos
03h45 – Coluna Mtv
04h00 – Mtv Lab Cult Trash
05h00 – Mtv Lab Now
06h00 – Mtv Lab Matinal

Record News
Record News
06h00 – Hora News
08h00 – Tempo News
08h30 – Estilo E Saúde
09h00 – Página 1
10h00 – Arquivo Record
10h30 – Zapping
11h00 – Hora News
11h30 – Esporte Record News
12h00 – Mundo Meio-Dia
12h30 – Bbc Record
13h00 – Record News Nordeste
13h30 – Mistérios Do Corpo
14h00 – Direto Da Redação
15h00 – Aldeia News
15h30 – Record News Paulista – Direto De Araraquara
16h10 – Mulheres Em Foco
16h40 – Hora News
17h30 – Record News Sul
18h00 – Zapping
18h30 – Record News Sudeste
19h00 – Hora News
19h30 – Economia E Negócios
20h00 – Hora News
20h30 – Aldeia News
21h00 – Record News Brasil
22h00 – Entrevista Record – Bastidores Da Notícia
23h00 – Câmera Record News
23h30 – Retratos De Família
00h00 – Brasília Ao Vivo
00h30 – Jornal Da Record
01h15 – Hora News
01h45 – Record News Paulista (Reprise)
02h30 – Aldeia News (Reprise)
03h00 – Manutenção Técnica
05h00 – Câmera Record News 60 Minutes (Reprise)
05h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 a Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

05h47 – Abertura Da Programação
05h50 – Salto Para O Futuro
06h50 – Novo Telecurso Ensino Médio
07h06 – Novo Telecurso Ens.Fundamental
07h20 – Telecurso Tecendo O Saber
07h49 – Jornal Visual
08h00 – Repórter Brasil (Manhâ)
08h46 – Cocorico (Manhã)
09h00 – Angelina
09h15 – Thomas
09h32 – Um Menino M.Maluquinho (Manhã)
10h01 – A Turma Do Pererê (Manha)
10h30 – Poko
11h00 – Castelo Ra Tim Bum (Manhã)
11h31 – Janela Janelinha (Manhã)
12h00 – 100% Brasil
12h31 – Saúde Brasil (Tarde)
13h01 – Um Menino M.Maluquinho (Tarde)
13h29 – Catalenda
14h02 – Os Heróis Da Praia (A Tarde)
14h30 – Castelo Ra Tim Bum
15h01 – Cocorico (A Tarde)
15h16 – Curta Criança Iii (A Tarde)
15h31 – Vila Sésamo (A Tarde)
16h00 – Sem Censura
17h30 – Alto Falante (4ªfeira)
18h33 – Mecanimais
19h00 – Assim Que Funciona (A Noite)
19h30 – Uma Novaiorquina Na África
20h00 – Comentário Geral
20h30 – Tv Que Se Faz No Mundo
21h00 – Repórter Brasil (A Noite)
22h03 – Mundo Bbc
23h00 – 3 A 1
00h04 – Observ.Imprensa(Rep.Madrugada)
01h00 – Sem Censura (Madrugada)
02h23 – Encerramento Da Programação



Tv Gazeta

06h00 Igreja Universal Reino de Deus
08h00 BestShop TV
08h10 Gazeta Shopping
08h35 Gazeta Imoveis
08h55 BestShop TV
09h00 Manhã Gazeta
13h10 TV Culinária – com Palmirinha Onofre
14h00 Mulheres
17h45 BestShop TV
17h50 Gazeta News
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal Reino de Deus
22h00 Caderno de Esportes
22h15 Todo Seu
00h15 Gazeta Imóveis
00h42 BestShop TV
03h00 Esporte Interativo
04h50 BestShop TV

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s