Programação da TV aberta deste domingo 15/11/09

Publicado: 13 de novembro de 2009 em Programação TV Aberta

Programação da TV aberta deste domingo 15/11/09


Rede Globo
05:45 Missa: Padre Marcelo Rossi
06:45 Sagrado
06:56 Globo Comunidade
07:26 Pequenas Empresas
08:00 Globo Rural
08:56 Auto Esporte
09:30 Esporte Espetacular – Futsal Brasil x Hungria
12:30 A Turma do Didi
13:05 Temperatura Máxima – Madagascar
14:45 Globo Notícia
14:48 Domingão do Faustão I
17:00 Futebol – Camp. Brasileiro – Náutico x Flamengo
19:00 Domingão do Faustão II
20:45 Fantástico
23:13 Domingo Maior – Piratas do Caribe, A Maldição do Pérola Negra
01:38 Sessão de Gala – Notas Sobre um Escândalo
03:12 Corujão I – A Morte Pede Carona 2


Rede Record
08h00 – Pica-Pau
10h15 – Cine Record Especial Filme: King Kong
13h00 – Tudo É Possível
15h30 – Domingo Espetacular
19h00 – Programa Do Gugu
22h00 – A Fazenda 2 – Nova Temporada – Estreia ao Vivo
00h00 – Super Máquina – Primeira Temporada – Retomando Car
01h00 – Programação Iurd


06:00 – Chaves I
06:30 – Chaves II
07:00 – Pescalternativa – Com Lusca Pacheco e Michelle Cavalcanti
08:00 – Vrum – Com Mônica Veloso
08:30 – Ganhe Mais Com Jequiti – Com Patrícia Salvador
09:00 – Domingo Animado – Com Maísa Silva – Ao Vivo

  • Chaves Em Desenho Animado
  • Ben 10
11:00 – Domingo Legal – Com Celso Portiolli – Ao Vivo
14:45 – Programa Eliana
18:45 – Roda a Roda – Jequiti – Com Silvio Santos e Patrícia Salvador – Inédito
19:40 – 3º Sorteio da Tele-Sena De 18º Aniversário – Com Silvio Santos
19:45 – Programa Silvio Santos
00:15 – Pegadinhas Picantes
00:30 – Californication – Ano 01 – Série – Ep. 12 – Inédito – Último
01:15 – Arquivo Morto (Cold Case) – Ano 03 – Série – Eps. 48 & 49 – 02 & 03 – Re-Estreia – Segundo & Terceiro
03:00 – Estética (Nip/Tuck) – Ano 02 – Série – Ep. 18 – 05 – Re-Estreia
04:00 – Jornal Do SBT – Manhã I – Com Hermano Henning e Analice Nicolau
05:00 – Jornal Do SBT – Manhã II – Reapresentação


Band
07h00 – Infomerciais – Local
10h30 – Infomercial – Rede
11h00 – Infomercial – Rede
11h30 – Band Esporte Clube (Hd)
13h00 – Zero Bala – Estréia (Hd)
14h00 – Fórmula Truck
15h30 – Campeonato Brasileiro – Ao Vivo (Hd)
18h00 – Terceiro Tempo (Hd)
20h00 – Domingo No Cinema (Hd)
22h00 – Vídeonews
22h45 – The Shield
23h30 – Canal Livre
00h30 – Mundo Fashion
01h00 – Cine Band
03h00 – Espaço Vida Vitoriosa


Rede TV!
06h00 – Ultrafarma
08h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
08h30 – Avanti Midia
09h30 – Pé Na Estrada
10h00 – Interligado
11h00 – Avanti Midia
12h00 – Médico De Alma E Corpos
13h00 – Tempo De Avivamento
13h30 – Avanti Midia
13h55 – Super Papo
14h00 – Auto Mais
14h45 – Caçadores De Aventuras
15h15 – Transição – Easy Rider
15h45 – Olhar Digital
16h15 – Interligado
17h25 – Planeta Turismo
18h15 – Ritmo Brasil
18h45 – Bola Na Rede
20h45 – Momento Pânico
21h00 – Pânico Na Tv
23h15 – Dr. Hollywood
00h00 – É Notícia
01h00 – A Hora E A Vez Da Pequena Empresa
01h15 – Super Papo
02h15 – Igreja Da Graça – Nosso Lar
04h15 – Super Papo


Tv Cultura

05h00 – Ensaio (Acervo)
06h00 – Clássicos (Acervo) – Walter Lourenção (80 Anos)
07h30 – Saúde Brasil – Endometriose E Mioma
08h00 – Missa Em Aparecida (Ao Vivo)
09h00 – Viola, Minha Viola
10h00 – Sr. Brasil (2ª Exibição)
11h00 – Grandes Momentos Do Esporte
12h00 – Campeonato Italiano ( Ao Vivo)
14h00 – Mais Ação
14h30 – Prelúdio 2009 – 8ª Eliminatória
15h30 – Ao Ponto – As Cotas São Justas?
16h30 – Planeta Terra – Incríveis Viagens Com Steve Leonard – Episódio 5
17h30 – Repórter Eco
18h00 – A’uwe
19h00 – Mundo Cultura Discovery – Trabalho Sujo – Limpador De Lodo
20h00 – Mundo Cultura Discovery – Megaconstruções – Supernavios
21h00 – Ecoprático – Ecocritério Atitude
21h30 – Entrelinhas
22h00 – Direções II – Além Do Horizonte
23h00 – Café Filosófico – Família, Coração De Um Mundo Sem Refúgio
00h00 – Roda Viva (2ª Exibição)


MTV
01h30 – Hermes e Renato
02h00 – Show MTV: Franz Ferdinand
03h00 – MTV Lab Clássicos
04h00 – MTV Lab Cult Trash
05h00 – MTV Lab Now
06h00 – MTV Lab Matinal
07h00 – MTV Lab Clássicos
09h00 – MTV Lab Now
10h00 – MTV Lab Rádio
11h00 – MTV Lab BR
12h00 – Sap MTV
12h30 – Sap MTV
13h00 – Acesso MTV
17h00 – Cliptomaniacs
17h30 – Quinta Categoria
18h30 – Doc MTV: Brian Wilson And …
20h30 – IT MTV
21h00 – VBS Show
21h30 – Gordo Visita
22h00 – RockGol – Ao Vivo
23h00 – Hermes e Renato
23h30 – 15 Minutos
23h45 – Furo MTV


Tv Brasil
(*A partir de 09/11 Tv Thathi transmite 8 horas da programação da Tv Brasil para Ribeirão Preto/SP)

06:00 Via Legal
06:30 Brasil Eleitor
07:00Palavras da Vida
08:00 Santa Missa
09:00 VIOLA MINHA VIOLA
10:00 A Turma do Pererê
10:30 Poko
11:00 Castelo Rá-Tim-Bum
11:30 Janela Janelinha
12:00 ABZ DO ZIRALDO
12:45 CURTA CRIANÇA III
13:00 Os Heróis da Praia
13:30 Papo de mãe
14:30 Cultura Ponto a Ponto II
15:00 Stadium
16:00 Assim Que Funciona
16:30 Expedições
17:00 Revista Brasil
18:00 De Lá Pra Cá
18:30 Som na Rural
19:30 Comentário Geral
20:00 Conexão Roberto D´Avila
21:00 Esportvisão
22:30 Curta Brasil
23:30 Arte com Sérgio Brito
00:15 DOCTV IV
01:15 Programa de Cinema


Record News
Record News
06h00 – Aldeia News (Reprise)
06h30 – Mulheres Em Foco (Reprise)
07h00 – Ressoar (Reprise)
08h00 – Link Brasil (Reprise)
08h30 – Hora News
09h00 – O Empreendedor
09h30 – Hora News
10h00 – Entrevista Record Mundo (Reprise)
11h00 – Programa De Rodeio Crystal Top Team
12h00 – Hoje em Dia
14H30 – Hora News
15H00 – Infomercial
15h30 – Entrevista Record Música
16h30 – Hora News
17h00 – Receita pra Dois (Reprise)
18h00 – Repórter Record
19h00 – Hora News
20h00 – Esporte Fantástico
21h30 – Hora News
22h00 – Domingo Espetacular
01h00 – Repórter Record
02h00 – Hora News
02h30 – Mistérios Do Corpo (Reprise)
03h00 – Entrevista Record Música (Reprise)
04h00 – Esporte Fantástico (Reprise)
05h30 – Aldeia News (Reprise)



Tv Gazeta

06H00 Igreja Universal Reino de Deus
08H00 Encontro com Cristo
08H30 Fé para Hoje
09H00 BestShop TV
11H00 Gazeta Motors
12H00 Gazeta Imóveis
13H00 Gazeta Shopping
14H00 Febre de Bola/Esporte Interativo
16H00 BestShop TV
19H30 Entrevista & Cia
20H00 Programa Seguro
20H30 Feiras & Negócios
21H00 BestShop TV
21H30 Mesa Redonda
23H45 Em Questão
00H30 BestShop TV

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s