Rede Record Programação dos dias 01 a 07/06/09

Publicado: 4 de junho de 2009 em Programação Record, Record

Programação dos dias 01 a 07 de junho de 2009


Visite o Site Record

*Assista a Rede Record ao vivo e de graça

Programação da Record Atualizada

A programação é de responsabilidade da emissora, estando sujeita a eventuais alterações.

Segunda-Feira, 01/06/2009.

06H45 – Rj No Ar – Jornalístico – ao Vivo – Local

Apresentação: Willian Travassos

08H30- Fala Brasil – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Marcos Hummel e Luciana Livieiro

09H30 – Hoje em Dia – Variedades

Com: Ana Hickman, Britto Jr, Edu Guedes, Chris Flores e Mariana Leão.

12H40 – Balanço Geral – Jornalístico Local – ao Vivo

Apresentação: Wagner Montes

14H40 – Programa da Tarde – Variedades

16H00 – Bicho do Mato – Novela (Reprise)

17H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

17H30 – Rj Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Fábio Ramalho e Letícia Levy

18H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

19H45 – Jornal da Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Celso Freitas e Adriana Araújo

20H45 – A Fazenda – Reality Show ao Vivo

Apresentação: Britto Jr.

21H15 – Promessas de Amor – Novela

22H15 – Poder Paralelo – Novela

23H15 – A Fazenda – ao Vivo

23H20 – A Lei e O Crime – Série Brasileira – em Hd

00H15 – Csi Ny – Série – 1ª Temporada

Silêncio

01H00– Programação Iurd – Religioso

Terça-Feira, 01/06/2009.

06H45 – Rj No Ar – Jornalístico – ao Vivo – Local

Apresentação: Willian Travassos

08H30- Fala Brasil – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Marcos Hummel e Luciana Livieiro

09H30 – Hoje em Dia – Variedades

Com: Ana Hickman, Britto Jr, Edu Guedes, Chris Flores e Mariana Leão.

12H40 – Balanço Geral – Jornalístico Local – ao Vivo

Apresentação: Wagner Montes

14H40 – Programa da Tarde – Variedades

16H00 – Bicho do Mato – Novela (Reprise)

17H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

17H30 – Rj Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Fábio Ramalho e Letícia Levy

18H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

19H45 – Jornal da Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Celso Freitas e Adriana Araújo

20H45 – A Fazenda – Reality Show

Apresentação: Britto Jr.

21H15 – Promessas de Amor – Novela

22H15 – Poder Paralelo – Novela

23H15 – A Fazenda – Reality Show ao Vivo

Apresentação: Britto Jr.

23H20 – Csi Miami – Série – 1ª Temporada

Nada A Perder

00H30– Programação Iurd – Religioso

Quarta-Feira – 03/06/2009

06H45 – Rj No Ar – Jornalístico – ao Vivo – Local

Apresentação: Willian Travassos

08H30- Fala Brasil – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Marcos Hummel e Luciana Livieiro

09H30 – Hoje em Dia – Variedades

Com: Ana Hickman, Britto Jr, Edu Guedes, Chris Flores e Mariana Leão.

12H40 – Balanço Geral – Jornalístico Local – ao Vivo

Apresentação: Wagner Montes

14H40 – Programa da Tarde – Variedades

16H00 – Bicho do Mato – Novela (Reprise)

17H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

17H30 – Rj Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Fábio Ramalho e Letícia Levy

18H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

19H45 – Jornal da Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Celso Freitas

20H45 – A Fazenda – Reality Show

Apresentação: Britto Jr.

22H00 – Promessas de Amor – Novela

22H45 – Poder Paralelo – Novela

23H30 – Super Tela – Filme – Inédito

“Aprovados”

01H15 – Programação Iurd – Religioso

Quinta-Feira – 04/06/2009

06H45 – Rj No Ar – Jornalístico – ao Vivo – Local

Apresentação: Willian Travassos

08H30- Fala Brasil – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Marcos Hummel e Luciana Livieiro

09H30 – Hoje em Dia – Variedades

Com: Ana Hickman, Britto Jr, Edu Guedes, Chris Flores e Mariana Leão.

12H40 – Balanço Geral – Jornalístico Local – ao Vivo

Apresentação: Wagner Montes

14H40 – Programa da Tarde – Variedades

16H00 – Bicho do Mato – Novela (Reprise)

17H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

17H30 – Rj Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Fábio Ramalho e Letícia Levy

18H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

19H45 – Jornal da Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Celso Freitas e Adriana Araújo

20H30 – Horário Político – Psc

20H40 – Jornal da Record – Contuação

21H15 – Promessas de Amor – Novela

22H15 – Poder Paralelo – Novela

23H15 – A Fazenda – Reality Show ao Vivo

Apresentação: Britto Jr.

23H20 – Louca Família – Sitcom

Com Tom Cavalcanti e Grande Elenco

00H15 – Dr. House– Série – 4ª Temporada

A Mentira Não Se Compra

01H15 – Programação Iurd – Religioso

Sexta-Feira – 05/06/2009

06H45 – Rj No Ar – Jornalístico – ao Vivo – Local

Apresentação: Willian Travassos

08H30- Fala Brasil – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Marcos Hummel e Luciana Livieiro

09H30 – Hoje em Dia – Variedades

Com: Ana Hickman, Britto Jr, Edu Guedes, Chris Flores e Mariana Leão.

12H40 – Balanço Geral – Jornalístico Local – ao Vivo

Apresentação: Wagner Montes

14H40 – Programa da Tarde – Variedades

16H00 – Bicho do Mato – Novela (Reprise)

17H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

17H30 – Rj Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Fábio Ramalho e Letícia Levy

18H15 – A Turma do Pica-Pau – Desenhos

19H45 – Jornal da Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Celso Freitas e Adriana Araújo

20H45 – A Fazenda – Reality Show

Apresentação: Britto Jr.

21H15 – Promessas de Amor – Novela

22H15 – Poder Paralelo – Novela

23H15 –A Fazenda – Reality Show ao Vivo

Apresentação: Britto Jr.

23H20 – Câmera Record – Jornalístico

Apresentação: Marcos Hummel

00H15 – C.S.I. – Las Vegas – Série – 5ª Temporada.
O Rei Dos Jogadores

01H15 – Programação Iurd – Religioso

Sábado – 06/06/2009

08H30 – Fala Brasil Especial – Jornalístico

09H30 – Hoje em Dia – Jornalístico

Com: Ana Hickman, Britto Jr, Edu Guedes, Chris Flores e Mariana Leão

12H00 – + Moda – Feminino – Local

Apresentação: Marcelle Bittar e Natália Guimarães

12H30 – Record Kids – Desenhos

13H00 – Cine Aventura – Filme

15H00 – Troca de Família – Reality Show – Reprise

16H45 – O Melhor do Brasil – Variedades/ Musical

Apresentação: Rodrigo Faro

20H00 – Rj Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Fábio Ramalho e Letícia Levy

20H30 – Jornal da Record – Jornalístico – ao Vivo

Apresentação: Celso Freitas e Adriana Araújo

21H15 – A Fazenda – Reality Show ao Vivo

Apresentação: Britto Jr.

22H15 – Show do Tom – Humorístico

Apresentação: Tom Cavalcante

00H15 – 50 Por 1 – 2ª Temporada – Turístico

Apresentação: Álvaro Garnero

01H00– Programação Iurd – Religioso

* As Novelas Deixam de Ser Exibidas Aos Sábados

Domingo – 07/06/2009

08H00 – Record Kids – Séries e Desenhos

11H30 – Domingo de Prêmios – Local

12H00 – Record Kids – Séries e Desenhos

13H30 – Tudo É Possível -Variedades

Apresentação: Eliana

17H00 – Domingo Espetacular – Jornalístico

Com: Paulo Henrique Amorim, Janine Borba e Fabiana Scaranzi.

19H30 – Repórter Record – Jornalístico

Apresentação: Roberto Cabrini

20H45 – A Fazenda – Reality Show ao Vivo

Apresentação: Britto Jr.

22H00 – Tela Máxima – Filme

01H00 – Programação Iurd – Religioso

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s