TV Cultura Programação dos dias 28/03 a 03 de abril

Publicado: 29 de março de 2009 em Cultura, Programação Cultura

TV Cultura

Programação dos dias 28/03 a 03 de abril


Visite o Site TV Cultura

*Assista a Tv Cultura pela internet de graça


A programação é de responsabilidade da emissora, estando sujeita a eventuais alterações.

sábado, 28 de março de 2009

04h40 – Novo Telecurso – ensino médio
05h45 – Telecurso TEC
07h00 – Tecendo o Saber
07h30 – Via Legal
08h00 – Saúde Brasil
08h30 – Liangong
09h00 – Campus
10h00 – Balanço Social
10h30 – Educação e Trabalho
11h00 – Almanaque Educação
11h30 – Nossa Língua
12h00 – Cocoricó
12h30 – O Mundo Redondo de Olie
13h00 – Dango Balango
13h30 – Mona, a Vampiro
14h00 – O Pequeno George
14h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
15h00 – Os amigos da Miss Spider
15h15 – Os Sete Monstrinhos
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Os Camundongos Aventureiros
16h30 – Cocoricó
17h00 – Pink Dinky Doo
17h15 – Jim no Mundo da Lua
17h30 – Cambalhota
18h00 – Ninguém Merece
18h30 – Pé na Rua
19h00 – Manos e Minas
20h00 – Vitrine
21h00 – Jornal da Cultura
21h40 – Viola, Minha Viola
22h40 – Zoom
23h40 – Cine Brasil
01h30 – Manos e Minas
02h30 – Radiola
03h30 – Mosaicos

domingo, 29 de março de 2009

05h00 – Ensaio
06h00 – Clássicos Acervo
08h00 – Missa da Aparecida
09h00 – Viola, Minha Viola
10h00 – Sr. Brasil
13h30 – Conquista
14h00 – Grandes Momentos do Esporte
16h30 – Mais Ação
17h00 – Mega Trilha
17h30 – Repórter Eco
18h00 – A’uwe
19h00 – Planeta Terra
20h00 – Mosaicos
21h00 – Figuras da Dança
21h30 – Entrelinhas
22h00 – Direções – por um novo caminho na teledramaturgia
23h00 – Café Filosófico
00h00 – Roda Viva
01h30 – Clássicos Acervo
03h30 – Mais Ação
04h00 – Tudo Sobre Animais

Segunda-feira, 30 de março de 2009

06h00 – Tecendo o Saber
06h30 – Telecurso TEC
06h45 – Novo Telecurso – ensino fundamental
07h00 – Novo Telecurso – ensino médio
07h15 – Telecurso TEC
07h30 – Via Legal
08h00 – Vila Sésamo
08h30 – Little People
08h40 – Kipper
08h45 – Caillou
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo de Olie
10h00 – Cocoricó
10h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
11h00 – Pink Dinky Doo
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Zoboomafoo
12h00 – Arthur
12h30 – Pé na Rua
12h40 – Viva Pitágoras III
12h50 – Os Grandes Cavaleiros
13h00 – Resgate Vôo 29
13h30 – Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 – O Pequeno George
14h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
15h00 – Os amigos da Miss Spider
15h15 – Os Sete Monstrinhos
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Os Camundongos Aventureiros
16h30 – Cocoricó
17h00 – Pink Dinky Doo
17h15 – Jim no Mundo da Lua
17h30 – Cyberchase – A Corrida do Espaço
18h00 – Arthur
18h15 – Castelo Rá-Tim-Bum
18h45 – Resgate Vôo 29
19h15 – Pé na Rua
19h30 – Nossa Língua
20h00 – Radiola
21h00 – Jornal da Cultura
21h40 – Metrópolis
22h10 – Roda Viva
23h40 – Invenção do Contemporâneo
00h30 – Entrelinhas
01h00 – Campus
02h00 – DOCTV
03h00 – Jornal da Cultura
03h40 – Café Filosófico

terça-feira, 31 de março de 2009

04h40 – Tecendo o Saber
05h10 – Novo Telecurso – ensino fundamental
05h30 – Novo Telecurso – ensino médio
05h45 – Telecurso TEC
06h00 – Tecendo o Saber
06h30 – Telecurso TEC
06h45 – Novo Telecurso – ensino médio
07h00 – Novo Telecurso – ensino médio
07h15 – Telecurso TEC
07h30 – Brasil Eleitor
08h00 – Vila Sésamo
08h30 – Little People
08h40 – Kipper
08h45 – Caillou
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo de Olie
10h00 – Cocoricó
10h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
11h00 – Pink Dinky Doo
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Zoboomafoo
12h00 – Arthur
12h30 – Pé na Rua
12h40 – Viva Pitágoras III
12h50 – Os Grandes Cavaleiros
13h00 – Resgate Vôo 29
13h30 – Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 – O Pequeno George
14h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
15h00 – Os amigos da Miss Spider
15h15 – Os Sete Monstrinhos
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Os Camundongos Aventureiros
16h30 – Cocoricó
17h00 – Pink Dinky Doo
17h15 – Jim no Mundo da Lua
17h30 – Cyberchase – A Corrida do Espaço
18h00 – Arthur
18h15 – Castelo Rá-Tim-Bum
18h45 – Resgate Vôo 29
19h15 – Pé na Rua
19h30 – Almanaque Educação
20h00 – Tal e Qual
21h00 – Jornal da Cultura
21h40 – Metrópolis
22h10 – Sr. Brasil
23h10 – Noites Clássicas
01h00 – Ensaio
02h00 – Conquista
02h30 – Nossa Língua
03h00 – Jornal da Cultura
03h40 – Especial Cultura

quarta-feira, 1 de abril de 2009

04h40 – Tecendo o Saber
05h10 – Novo Telecurso – ensino fundamental
05h30 – Novo Telecurso – ensino médio
05h45 – Telecurso TEC
06h00 – Tecendo o Saber
06h30 – Telecurso TEC
06h45 – Novo Telecurso – ensino fundamental
07h00 – Novo Telecurso – ensino médio
07h15 – Telecurso TEC
07h30 – Interesse Público
08h00 – Vila Sésamo
08h30 – Little People
08h40 – Kipper
08h45 – Caillou
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo de Olie
10h00 – Cocoricó
10h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
11h00 – Pink Dinky Doo
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Zoboomafoo
12h00 – Arthur
12h30 – Pé na Rua
12h40 – Viva Pitágoras III
12h50 – Os Grandes Cavaleiros
13h00 – Resgate Vôo 29
13h30 – Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 – O Pequeno George
14h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
15h00 – Os amigos da Miss Spider
15h15 – Os Sete Monstrinhos
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Os Camundongos Aventureiros
16h30 – Cocoricó
17h00 – Pink Dinky Doo
17h15 – Jim no Mundo da Lua
17h30 – Cyberchase – A Corrida do Espaço
18h00 – Arthur
18h15 – Castelo Rá-Tim-Bum
18h45 – Resgate Vôo 29
19h15 – Pé na Rua
19h30 – Repórter Eco
20h00 – A’uwe
21h00 – Jornal da Cultura
21h40 – Metrópolis
22h10 – Ensaio
23h10 – Noites Clássicas
01h00 – Direções – por um novo caminho na teledramaturgia
02h00 – Mega Trilha
02h30 – Almanaque Educação
03h00 – Jornal da Cultura
03h40 – Invenção do Contemporâneo

quinta-feira, 02 de março de 2009

04h40 – Tecendo o Saber
05h10 – Novo Telecurso – ensino fundamental
05h30 – Novo Telecurso – ensino médio
05h45 – Telecurso TEC
06h00 – Tecendo o Saber
06h30 – Telecurso TEC
06h45 – Novo Telecurso – ensino médio
07h00 – Novo Telecurso – ensino médio
07h15 – Telecurso TEC
07h30 – STJ Cidadão
08h00 – Vila Sésamo
08h30 – Little People
08h40 – Kipper
08h45 – Caillou
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo de Olie
10h00 – Cocoricó
10h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
11h00 – Pink Dinky Doo
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Zoboomafoo
12h00 – Arthur
12h30 – Pé na Rua
12h40 – Viva Pitágoras III
12h50 – Os Grandes Cavaleiros
13h00 – Resgate Vôo 29
13h30 – Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 – O Pequeno George
14h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
15h00 – Os amigos da Miss Spider
15h15 – Os Sete Monstrinhos
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Os Camundongos Aventureiros
16h30 – Cocoricó
17h00 – Pink Dinky Doo
17h15 – Jim no Mundo da Lua
17h30 – Cyberchase – A Corrida do Espaço
18h00 – Arthur
18h15 – Castelo Rá-Tim-Bum
18h45 – Resgate Vôo 29
19h15 – Pé na Rua
19h30 – Ao Ponto
20h00 – Cartão Verde
20h30 – Rede Nacional Obrigatória
20h40 – Cartão Verde
21h00 – Jornal da Cultura
21h40 – Metrópolis
22h10 – Especial Cultura
23h10 – Noites Clássicas
01h00 – Vitrine
02h00 – Mais Ação
02h30 – Provocações
03h00 – Jornal da Cultura
03h40 – Sr. Brasil

sexta-feira, 03 de abril de 2009

04h40 – Tecendo o Saber
05h10 – Novo Telecurso – ensino fundamental
05h30 – Novo Telecurso – ensino médio
05h45 – Telecurso TEC
06h00 – Tecendo o Saber
06h30 – Telecurso TEC
06h45 – Novo Telecurso – ensino fundamental
07h00 – Novo Telecurso – ensino médio
07h15 – Telecurso TEC
07h30 – Educação e Trabalho
08h00 – Vila Sésamo
08h30 – Little People
08h40 – Kipper
08h45 – Caillou
09h00 – Vila Sésamo
09h30 – O Mundo Redondo de Olie
10h00 – Cocoricó
10h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
11h00 – Pink Dinky Doo
11h15 – Os Sete Monstrinhos
11h30 – Zoboomafoo
12h00 – Arthur
12h30 – Pé na Rua
12h40 – Viva Pitágoras III
12h50 – Os Grandes Cavaleiros
13h00 – Resgate Vôo 29
13h30 – Castelo Rá-Tim-Bum
14h00 – O Pequeno George
14h30 – Jaker’s! As aventuras de Piggley Winks
15h00 – Os amigos da Miss Spider
15h15 – Os Sete Monstrinhos
15h30 – Vila Sésamo
16h00 – Os Camundongos Aventureiros
16h30 – Cocoricó
17h00 – Pink Dinky Doo
17h15 – Jim no Mundo da Lua
17h30 – Cyberchase – A Corrida do Espaço
18h00 – Arthur
18h15 – Castelo Rá-Tim-Bum
18h45 – Resgate Vôo 29
19h15 – Pé na Rua
19h30 – Balanço Social
20h00 – Alto-Falante
21h00 – Jornal da Cultura
21h40 – Metrópolis
22h10 – Provocações
22h40 – DOCTV
23h40 – Divercine
01h30 – Zoom
02h30 – Repórter Eco
03h00 – Jornal da Cultura
03h40 – Tal e Qual

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s